Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Ирина Захарова
Год: 2015
Описание Редактировать

Плей-офф Кубка Гагарина 2015 — второй этап чемпионата КХЛ сезона 2014/2015. Включает в себя четыре раунда: четвертьфиналы, полуфиналы и финалы конференций и финал Кубка Гагарина. Стартует 27 февраля и завершится 17 или 23 апреля 2015 года.

Впервые участниками плей-офф КХЛ стали «Сочи» и «Йокерит», которым удалось попасть во второй этап чемпионата КХЛ уже в первый сезон своего пребывания в Лиге. 6 команд участвовали во всёх семи розыгрышах Кубка Гагарина: «Ак Барс», «Барыс», «Динамо» (Москва), «Металлург» (Магнитогорск), «Салават Юлаев» и СКА.

Западная конференция

1.  ЦСКА, чемпион Западной конференции и Дивизиона Тарасова, обладатель Кубка Континента — 139 очков

(1) Ак Барс — (8) Автомобилист

«Ак Барс» занял 1-е место в Восточной конференции и Дивизионе Харламова, набрав 120 очков в регулярном сезоне. «Автомобилист» набрал 80 очков в регулярном сезоне и занял 8-е место. Команды ранее не встречались в плей-офф КХЛ. В регулярном сезоне команды провели между собой 5 матчей, в 3-х из которых победу одержал «Ак Барс».

(2) Сибирь — (7) Трактор

«Сибирь» заняла 2-е место в Восточной конференции и стала победителем Дивизиона Чернышёва, набрав 111 очков. «Трактор» занял в Восточной конференции 7-е место с 84 очками. Команды ранее не встречались в плей-офф КХЛ. В регулярном сезоне «Трактор» выиграл оба матча, которые команды провели между собой.

(3) Металлург Мг — (6) Салават Юлаев

«Металлург» (Магнитогорск) занял 3-е место в Восточной конференции, набрав 117 очков. «Салават Юлаев» занял в Восточной конференции 6-е место с 86 очками. Команды ранее 3 раза встречались в плей-офф КХЛ. Последний раз это произошло в 2014 году в 1/2 финала Восточной конференции, в котором «Металлург» одержал победу со счётом 4:1 в серии. В регулярном сезоне «Салават Юлаев» выиграл оба матча, которые команды провели между собой.

(4) Авангард — (5) Барыс

«Авангард» занял 4-е место в Восточной конференции, набрав 108 очков. «Барыс» занял в Восточной конференции 5-е место с 93 очками. Команды ранее не встречались в плей-офф КХЛ. В регулярном сезоне «Авангард» выиграл все 5 матчей, которые команды провели между собой.

(1) ЦСКА — (8) Сочи

ЦСКА завоевал Кубок Континента, заняв 1-е место в регулярном сезоне со 139 очками. «Сочи» занял 8-е место в Западной конференции, набрав 88 очков. Команды ранее не встречались в плей-офф КХЛ. Во всех 4-х матчах в регулярном сезоне победу одержал ЦСКА.

(2) СКА — (7) Торпедо

СКА занял 2-е место в Западной конференции и стал победителем Дивизона Боброва со 123 очками. «Торпедо» заняло 7-е место в Западной конференции, набрав 90 очков. Команды ранее не встречались в плей-офф КХЛ. В регулярном сезоне СКА выиграл оба матча, которые команды провели между собой.

(3) Динамо М — (6) Локомотив

«Динамо» (Москва) заняло 3-е место в Западной конференции со 123 очками. «Локомотив» занял 6-е место в Западной конференции, набрав 97 очков. Единственный раз в плей-офф КХЛ команды встречались в 2014 году в 1/4 финала Западной конференции в котором победу со счётом 4:3 в серии одержал «Локомотив». В регулярном сезоне команды провели между собой 4 матча, в которых одержали по 2 победы.

(3) Динамо М — (6) Локомотив                                            (4) Йокерит — (5) Динамо Мн

«Йокерит» занял 4-е место в Западной конференции со 119 очками. «Динамо» (Минск) заняло 5-е место в Западной конференции, набрав 100 очков. Команды ранее не встречались в плей-офф КХЛ. В регулярном сезоне команды провели между собой 5 матчей, в 3-х из которых победу одержал «Йокерит».

(4) Йокерит — (5) Динамо Мн
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Плей-офф  КХЛ (Кубок Гагарина) 2015
+ Добавить отзыв
Отзыв

Кубок Гагарина 2015. Расписание игр. Результаты.

Болеем за Трактор, болеем за Челябинскую область!!!

27 февраля стартовал второй этап чемпионата КХЛ и начался он с четвертьфиналов, где участвуют по 8 лучших команд в Западной и Восточной конференции. Всего 16.
Сейчас соревнования в самом разгаре.

Соответственно, чтобы выйти в полуфинал (из 16 останется 8), нужно победить своего соперника 4 раза.
График соревнований очень тяжелый, команды практически не отдыхают: 2 игры дома (2 дня подряд), день-выходной(перелет), 2 дня-игры в гостях. И так, пока одна из команд не победит другую 4 раза.
    Интересно то, что в Плей-офф нет серии послематчевых буллит, и, если команды не смогли "разобраться" в основное время, последует овертайм, по времени равный полному периоду (20 минут). И так, пока кто-то не забьет первым. Помню, по моему, в позапрошлом  сезоне команды не могли забить 3 овертайма...Это был один из самых продолжительных матчей.

Наша команда (под словом "наша" я подразумеваю Челябинский "Трактор") играет в четвертьфинале с Новосибирской "Сибирью". Первая их встреча была в Новосибирске, где Трактор одержал очень важную первую победу в гостях 1:4. У нас отличились: Дерон Куинт (в первом и третьем периоде), Илья Давыдов и Франсис Паре.
Во второй встрече Сибирь смогла обыграть Трактор со счетом 5:2. Этот матч запомнился тем, что 3 шайбы Трактор пропустил в большинстве. (2 чистых+1 буллит)
1:0 – Санников (Гимаев, Губин) 19:24
2:0 – Шалунов (Бобров, Херсли) 26:30 (4×5)
2:1 – Ружичка (Куинт, Бородкин) 35:22
2:2 – Куинт (Чистов) 40:44 (5×4)
3:2 – Коскиранта 42:55 (бул)
4:2 – Коскиранта (Копейкин, Кугрышев) 44:57
5:2 – Шалунов (Бобров) 51:29 (4×5)

У нас, в Челябинске первую игру проиграли со счетом 3:7. Причем первыми открыли счет трактористы. Затем Сибирь сравняла. Челябинец Станислав Чистов реализовал буллит, счет на табло: 2:1 в нашу пользу. Далее последовало двойное удаление (совсем необязательное) у Трактора. На 5 и на 2 минуты. И, меньше, чем за 2 минуты, в ворота Майкла Гарнетта (Челябинск) влетели 4 шайбы. Кто-то скажет, многовато, но игра была очень напряженной, как, впрочем, и всегда.

4-ю встречу Вратаря Гарнетта заменили на Василия Демченко и не было нашего нападающего Франсиса Паре. Эту встречу в Челябинске трактористы выиграли в овертайме. Отличились Антон Глинкин в первом периоде и Илья Давыдов.
Кстати, ни одна встреча не обошлась без потасовок. Одна из таких приняла массовый характер. А еще статистика по игре в меньшинстве не в пользу Трактора. Из всех команд в Плей-офф Трактор на последнем месте по такому показателю, как игра в меньшинстве.
Следим дальше за игрой, пока после 4-х встреч счет 2:2.

У Магнитогорского "Металлурга" очень хорошие шансы выйти в следующий тур. После 4-х встреч с Салаватом Юлаевым Магнитка ведет 3:1. У нас эти игры не транслируют, результаты их и тем более Западной конференции узнаем от комментаторов во время других игр.

Еще наблюдаем за парой Автомобилист (Екатеринбург) и Акбарс (Казань). Болеем за Автомобилистов, потому что они набрали меньше всех очков и вышли на сильнейших из Казани. Причем Авт. показывает классный хоккей, и пускай после 4-х встреч Казань ведет 3:1, победы им давались ой как нелегко. Автомобилисту не хватает самой малости. То от конька отскок, то за 2 минуты до конца встречи 2 шайбы пропустят, когда победа была уже в кармане.

Вообще, Челябинская область, не скромно будет сказано, самая хоккейная. У нас 2 сильнейшие команды: Трактор (Челябинск) и Металлург (Магнитогорск). И пускай Трактор вышел с 7-го места (из 8), играл он всегда сильно и не дарил победы своим соперникам просто так. В команде произошли некоторые изменения. Состав обновляется, тренер с недавних пор-Андрей Николишин (бывший игрок Трактора в том числе), вместо Валерия Белоусова, с которым добивались успеха в Плей-офф (3-е и 2-е места).

Мария Царева 262 3528
Ирина, Вы меня простите конечно... Но 90% отзыва всего лишь пересказ принципов проведения чемпионата и существующего положения турнирной таблицы.
Вы сами были на Ледовой Арене? Или может 8 марта собираетесь? Напишите лучше про это... Если у мужа получится сделать мне подарок, который он пообещал мне, то я тоже отпишусь.
Ирина Захарова 700 5383
Мария, не обязательно живьем наблюдать эти соревнования, мне достаточно того, что в свои выходные я смотрю хоккей по телевизору, эмоции те же, даже лучше, потому как в позапрошлом сезоне я была на арене и могу сказать, что мне жутко мешали болельщики, которые только и делали, что отвлекали от игры!!! А это спорт такой, где сплошная статистика и наблюдение поведения команд, где любая деталь может поменять ход игры (несправедливое удаление, удачная контратака, ошибка защитников и пр).

У нас 90% (!!!) видов спорта такие, что мы их смотрим по телевизору...
Трактор не прошел дальше, очень обидно. Играли все равно достойно!!! Чуть чуть не хватило. 4:2 по сериям. Проиграли дома сегодня, Салак Александр на воротах был практически непробиваемым!
Конечно не обязательно живьем ходить. Но отзыв - это мнение. Кто Ваш любимый игрок в команде? За кого сейчас будете болеть?
все хороши. Каждый по своему. Чистов у нас замечательный игрок, техничный, может обойти всех, если захочет. Паре, очень эмоциональный и страстный. Недаром его Николишин, наш тренер в одну игру не выпустил на лед, чтоб тот подостыл, и, как правило, после этого он, обозленный, выходит и забивает. Глинкин Антон очень нужный игрок в команде. Его действия результативны и часто приводят к забитой шайбе. Куинт, хоть и возрастной, но ворота защищать умеет. Их много и многие уже не играют в Тракторе. Вы читайте, Мария, "шапку" моего отзыва. Я тему сама создала и "обозвала " заголовок "Кубок Гагарина 2015. Расписание игр. Результаты." Болеть буду естественно за Магнитку! Автомобилист тоже вылетел. Еще вопросы будут?
Мне не очень приятен подобный стиль общения. Я про последнее предложение. Потому вопросов к Вам больше не имею.