Японскую технику уважаю. Когда мой Селерон с монитором, системным блоком, клавиатурой стал совсем старенький, я решила отдать его родственнику. А себе необходимо было купить новый. Меня очень напрягало, что мой старый компьютер занимал столько места и решила купить ноутбук. Тем более, что играть в компьютерные игры я не особо любила, поэтому мне не нужно было супер-пупер навороченных технических характеристик. Тем не менее хотелось приобрести ноутбук хорошего качества и с хорошими характеристиками (для ноутбука).
Знакомый посоветовал Sony, он хорошо разбирался в компьютерной технике.
Тогда, около 4 лет назад Ноутбук Sony Vaio VPCCW2S1R  стоял около 30 тыс. рублей. Мне его подарили, покупала не сама, но выбирала.
Изначально хотела белого цвета, но в наличии был либо синий, либо розовый. Решила выбрать девичий цвет и в принципе не пожалела.
Ноутбук Sony Vaio VPCCW2S1R меня устроил во всем: технические характеристики, размер экранаДиагональ монитора 35 см (14'') , не большая, конечно, но меня устраивает и фильмы на нем мне уже удобно смотреть. 
Занимает мало места, в отличие от старого компьютера. Красивый, чего уж говорить, выглядит эффектно. Удобная клавиатура, есть видеокамера.
В последний год немного стал барахлить, но до этого я ни разу его не чистила и не ремонтировала (если не считать удаления вирусов, отдавала знакомому, чтобы удалил, сейчас всегда стоит Nod 32).
Тогда отдавала его на чистку, там его почистили, поменяли термопасту и заработал отлично. Сейчас снова надо отдавать, все же уже не новенький. Временами, когда перегревается, может отключаться. 
В целом, он мне очень хорошо служил, только надо его на SPA процедуры послать, чтобы и дальше помогал мне,.
Рейтинг: