Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 1
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Фотографии: 2 Загрузить фото / Добавить по URL
Френч - пресс Taller Элфи Френч - пресс Taller Элфи
+ Добавить отзыв
Отзыв

Радость для кофеманов)

Френч - пресс обладает солидным объёмом в 800 мл, но это до упора, а мне хватает и 600, как раз на две полновесные кружки кофе. Берём от 4 до 6 ложечек кофе по вкусу и ровным слоем насыпаем на дно, затем потихоньку наливаем горячую но не кипящую воду (выждать примерно 10 сек после того как чайник закончил кипеть), перемешиваем ложечкой, вставляем сверху фильтр и ждём 4 минуты. А затем плавным и грациозным движением опускаем рукоятку до упора отжимая таким образом кофейную гущу. Все манипуляции занимают куда меньше времени чем их описание здесь.
Колба френч - пресса сделана из боросиликатного стекла и поэтому она точно не треснет от самого крутого кипятка, фильтр выполнен из нержавейки а крышка, ручка, поддон из пищевого пластика. Элфи очень легко и просто моется.
Цена вопроса? Ну в М Видео такой френч стоит сущие копейки - 590 рублей, однако я на него потратил свои бонусные баллы с карты и посему утварь обошлась мне всего в 190 рупей).
Рейтинг:
Степан Морковкин 2412 79192
Но вот что характерно теперь надоть покупать и кофемолку).
Павел Лахтин 1484 27402
Ясень пень! Свежемолотый даже какой-нибудь "Эль-грато" даёт хороший аромат, на вкус, правда, не очень) Хотя, если насыпать побольше... Я уж не говорю о том, что кофемолка, на мой взгляд - лучший ароматизатор для квартиры)
Павел Лахтин 1484 27402
Я ложкой боюсь мешать, палочкой деревянной)

Я нашел ошибку!