Поход на Автородео

Летом к нам в город приезжала программа Автородео. Моему сынишке очень хотелось сходить, хотя он был в лагере, но постоянно спрашивал меня, купила ли я билеты и сможем ли мы сходить. Из лагеря он приехал в последний день этого Автородео, но решили, что сходим. Я, конечно, не хотела сама туда идти, но у папы не получилось из-за работы и я пошла с сынишкой.

Мероприятие проходило на стадионе, народу много-много и все идут, идут... Много папашек было, детишки в основном помладше, мой 12-летний большим казался. Были и вообще малыши. 
К началу уже зрители сидели на всех лавках и лестницах, на приступочках и уступчиках, висели на перилах и топтались в проходах.
Билетов было продано явно больше, чем мог вместить в себя стадион.

Как только началось шоу, две машины разогнались из разных концов стадиона и на полной скорости летели друг на друга, резко остановившись буквально в двадцати сантиметрах... Я глубоко вздохнула и поняла, что такое "ШОУ" не для меня! Сын меня домой не пустил, пришлось сидеть дальше.
Если честно, если сидеть, то вообще ничего не увидишь - все зрители дружно встали, а само зрелище проходило на беговой дорожке под трибуной, так что нам пришлось не только стоять все мероприятие на ногах, но еще и изрядно вытянуть шею...

Вел шоу красавчик Сэм Селезнев - один из стареньких участников "Дома -2", если бы не он, так меня и не уговорили бы, наверное, туда пойти)). Сам он тоже участвовал в некоторых трюках.
Случайно приперся наш мер, подарил Сэму футболку и бубнил что-то многозначительно мимо микрофона. В это время дети начали капризничать и наш "не настолько уж и уважаемый" ушел по своим делам. Все были дико рады!

Потом началось само шоу...
Участвуют в нем люди, у которых, видимо, несколько жизней в запасе, или вообще бессмертные! Что они творят и исполняют - страшно даже представить. Машины и летали, и прыгали, и боком ездили, и в горящие кольца!

На стадионе смотреть, конечно, не удобно, многое не успеваешь увидеть. Слышишь только хлопок, пытаешься что-то разглядеть, а ведущий уже все объяснил и видишь только последствия.
Хорошо бы, что бы машины ездили прямо по полю, тогда было бы видно... но это не возможно.

Для некоторых трюков приглашали зрителей. Сначала думала, что это "подсадные", а оказалось, что нет, правда зрители. Эта часть была скучноватой и затянутой: весь стадион не перекатаешь, ну вышли - испугались, для того и пошли. Я как раз посидела на лавке, отдохнула пока.

Вот что мне очень не понравилось, так это театрализация. Каскадеры наряжались проститутками и бомжами, разыгрывали сценки и потом убегали и догоняли друг друга. Пошлятина, конечно! Режиссер явно не рассчитывал, что больше половины зрителей ЭТОГО будут дети.

Но завершающая часть шоу была просто потрясающая!

Когда на улице стемнело и на стадионе зажглись прожекторы, огромные красивые машины ездили, вставали на два колеса, давили маленькую машинку...
Там СТОЛЬКО всего было!!!

Шоу длилось долго, часа три примерно, все это время мы стояли на ногах, постоянно охая, фотографируя, удивляясь, переживая и смеясь. Глаза детей блестели, понравилось если не всем, то многим.
Под вечер маленькие дети устали, некоторые уснули на руках у родителей. Но папы мужественно досматривали шоу до конца! У нас в городе мероприятия такого уровня бывают не так часто, а жаль!

Рейтинг: