Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 5
6.8
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.8/10 | Отзывы: 3 | Оценок: 4 | Расчет рейтинга
Добавила: Анжела Румпель
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Можно ли воспитать человека в человеке или все предопределено?
+ Добавить отзыв
Отзыв

Все зависит от нас самих

Уже не раз встречала фразу, что в нашем мире все предопределено. Но так ли это на самом деле или мы сами строим свою судьбу. Конечно мнения расходятся, что судьбу не изменить. Но я считаю, что "судьба" не относится к воспитанию человека в человеке.

К судьбе можно отнести встречу с тем единственным, который дополнит тебя и ваши сердца начнутся биться как единое целое или случайную аварию с множеством жертв. Но ни как не воспитание. Однако даже в таких случаях есть выбор. Можно проспать и опоздать на самолет, который разбился, или застрять в пробке и не успеть на него. Или просто на все плюнуть и ни куда не ехать. Так же и с любовью. Ни смотря на то, что человек чувствует, что это единственная, неповторимая и самая искренняя любовь двух сердец, которой больше ему не видать в жизни, все равно есть выбор и можно от нее отказаться. Ведь бывают разные ситуации, в которых человек может совершить ошибки.

Недавно с мужем разговаривали на эту тему. У нас как раз сейчас очень шаткая ситуация. Я не могу жить в его стране и собираюсь вернуться в Россию, потому что понимаю, что в Украине без отличного знания языка и украинских документов мне не исполнить свои желания и цели. Даже с видом на жительства или паспортом, который я могу получить в любой момент, для меня много что закрыто. Я не смогу пойти учиться на высшее образование и многое другое, хорошей работы мне тоже тут не светит. Любовь любовью, но смысла нет себя мучать и плакать по России ежедневно, лучше уж всю жизнь прожить в одиночестве. Но я все таки надеюсь, что он меня поддержит и поедет со мной. Вот я и задалась вопросом о судьбе. Что такое судьба и какая она у нас... После часа разговоров на тему судьбы был сделан вывод, что нельзя сказать точно не зная будущего. Может судьба поехать ему со мной.. может мне тут остаться.. может разъехаться, а потом кто-то из нас приедет очень скоро к другому. А может мы нарушим судьбу своими действиями. Не зная будущего нельзя точно сказать, наш это выбор или все же судьба.

В случае воспитания человека в человеке гораздо все проще. Я смело могу сказать, что не предопределено! Ведь тут то точно все зависит от самого человека! Можно плюнуть и не заниматься саморазвитием, а можно усердно стараться и не чего не добиться, или же стараться и добиться всего чего хочется достичь. Каждый строит сам свое будущее, а если человек достоин то вселенная ему помогает и облегчает этот нелегкий путь.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Murzilka 1019 - 94 608
Проще сказать так: Вселенная помогает тогда, когда человек идет по определенному ему пути.) Т.е. когда он выполняет свое предназначение, о котором он может не знать, но на подсознательном уровне все его мысли и поступки ведут его в эту сторону. Это как цель может быть одна, а путей к ней и возможностей добраться - множество. Пока идете в верном направлении - чувствуете помощь и поддержку. Стоит свернуть не в ту сторону - начинаются проблемы и неприятности.
Татьяна Гончар 191 4849
Может быть и так, не зная будущего нельзя точно сказать, наш это выбор или все же судьба. Так же и с конечным результатом. Мы не можем утверждать он нам по судьбе или сделали этот результат своими руками, не зная его заранее. А четкого будущее заранее предсказывать человек не может для себя.
Евгения Лобанова 284 7767
я бы уехала туда,где мне будет удобно. Любовь любовью,но....Я эгоист,и прежде всего люблю Себя любимую.
Татьяна Гончар 191 4849
Евгения, я тоже так думаю потому, что нету смысла всю жизнь мучить себя и окружающих своими слезами...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!