Не работает Play Market? Оказывается, все просто н

Многие владельцы смартфонов и планшетов на базе Android знают, что для скачивания приложений на телефон необходимо приложение Play Market. Но однажды в моем смартфоне случился сбой: в работе Плей Маркета появилась ошибка. Выглядело это так: я могла зайти в приложение, выбрать нужное, согласиться с условиями загрузки, появлялась полоска загрузки, но дальше ничего не менялось.
Первое время я списывала на работу интернета, приложения и прочее, но когда я поняла, что ошибка в работе приложения регулярная, то поняла, что этой сбой и его нужно лечить (смартфон ведь уже как человек, хороший друг) )
Сайт техподдерки Google Play был весьма скуп на подобные ситуации и рекомендация была одна: перезагрузить устройство и проверить подключение к интернету. Мне совет не помог, и я отправилась на другие сайты за подсказкой. Как же я рада, что сайтов много, и я нашла лекарство)
Нужно зайти в настройки, выбрать диспетчер приложений, найти Google Play Market, нажать Остановить, Удалить обновления и Очистить данные, потом повторить то же, найдя в диспетчере приложений Сервисы Google Play (Остановить, Удалить обновления, Очистить данные). Потом устройство перезагрузить и у меня получилось!
Честно говоря, на процедуру я решилась не сразу (однажды я уже теряла данные со смартфона после возвращения к заводским настройкам), стимулом стал сайт с опросами, предложивший хорошее вознаграждение за установку приложения. Я рада, что решилась и еще больше рада, что все данные (в том числе и уже загруженные ранее приложения) остались в целости и сохранности.
В общем, способ оказался эффективный для моего случая ошибки в Плей Маркет.
Рейтинг: