Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 2
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 1 | Оценок: 2 | Расчет рейтинга
Добавила: Юлия Ф
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Поделка в школу. Тема
+ Добавить отзыв
Отзыв

Поделка из макарон в школу. Тема Украина.

Ну вот за что я люблю классного руководителя сына - так это за способность не скучать самой и не дать другим. Каждый ее урок труда это не просто нарисовал-раскрасил-склеил, а 3-4 дневная эпопея, с выбором сюжета (уже фантазии не хватает), подбором материала (бегаешь как Савраска по всем знакомым - дайте чего-нибудь) и само выполнение задания, которое может растянуться на пару дней.
Она где-то вычитала, что среднестатистические родители тратят на общение со своим ребенком всего 7-9 минут в день. И теперь у нее бзик), во что бы то не стало увеличить это время общения. Что она с успехом и делает, взять хотя бы последнее задание.
А поскольку я из людей "Быстрее, выше, сильнее всех", то тоже со всей ответственностью подхожу к этому уроку. Дома у меня теперь запасы шишек, листьев, ракушек, веточек, камушков, тряпочек, веников и т.д., потому что не знаешь что может пригодиться в следующий раз.
Итак, сын пришел со школы и объявил, что через три дня в школе состоится выставка детских работ на тему - Украина (что ты знаешь, чувствуешь, видишь, желаешь и так далее).
Первая мысль была - склеить из спичечных коробков фуры, сделать шлагбаум и поставить все это на импровизированной границе. Потом успокоилась немного, стала думать.

Позвонила зятю (мужу сестры), он с Украины из г.Николаев, но живет здесь уже 18 лет, говорю: "Подкинь мыслишку". Он говорит :"Сейчас приду, закидаю!" Пришел с сестрой Наталкой-хохотушкой, принес немножко горилки и сальца (мама прислала с Родины).
Мои родители живут в соседнем от меня доме. Усекли, что какая-то суета у нас, тоже подтянулись - принесли квашеную капустку с солеными огурцами.
Муж с работы ехал, узнал тему работы - прикупил вареники с картошкой и синеньких (баклажаны).
Итак, совместными усилиями решили сделать такую вещь - на украинском флаге снизу колоски пшеницы, сверху чистое небо и солнышко. Основу под флаг взяли из пенопласта 30*40см (остался от нового планшета), а все остальное из фигурных макарон: облака - гребешки, солнце - цветочки, колоски - спагетти, зернышки - ракушки. От предыдущих уроков рукоделия осталась краска-гуашь, дети раскрасили все элементы в разные цвета и оставили сохнуть...

В общем, если коротко, в этот вечер было все, и урок труда, и истории, и литературы, и урок мужества, и "Несе Галя воду", и танцы, и политинформация, и воины-афганцы (зять служил), и поезд Уфа-Одесса (раньше я работала на нем) и скайп с Мариуполем (подруга-одноклассница). Ни на шаг от темы)))
Доклеивала уже одна поздно вечером на клей Момент. Вот что получилось.
7485176_thumb.jpg

Рейтинг:
Юлия Панибратова 751 31792
очень оригинально))

Я нашел ошибку!