Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Кому нравится: 1
5.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.5/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
+ Добавить отзыв
Отзыв

Ну как? Лучшим выбором для нас стал бы третий срок

Обамы... Но увы, второго Рузвельта из него явно не вышло. А при следующих кандидатах отношения с США скорее всего станут ещё прохладнее. Обама - политик интеллигентный и мягкий, склонный к компромиссам и долгим размышлениям вместо решительных действий, плюс его всю дорогу в основном интересовали вопросы внутренней политики и экономического сотрудничества. А на смену ему обязательно придёт этакий президент - ястреб.
Хиллари Клинтон
На этих выборах Клинтон активно поддерживают как ни странно неоконсерваторы, неоконы, а это очень много говорит о миролюбии Хиллари. Вы помните взгляды характерные для этого течения в американской политике? США призваны осуществлять "гуманную глобальную гегемонию" в мире на основе своего влияния и авторитета. Для этого нужно повышать военные расходы, вести активную пропаганду милитаризма и патриотизма. И что самое главное необходимо распространять во всём мире американские ценности - демократию, рыночную экономику и уважение к свободе, превентивным так сказать образом, не дожидаясь возникновения угроз американской гегемонии, в том числе естественно и военными средствами. Неоконсерватизм это своеобразное геополитическое мессианство.
Ну и собственно своеобразным маркером будущего внешнеполитического курса Клинтон стал вопрос о поставках оружия на Украину. Обама (за что ему надо сказать большое спасибо) этот вопрос отложил в долгий ящик. А вот цитата из доклада подготовленного группой экспертов близких к Хиллари «США необходимо повышать риски для России на Украине. Это требует
обеспечения прямой военной помощи, в том числе летального оружия – в гораздо больших количествах, чем это предусмотрено на сегодняшний день». Есть ещё вопросы о том какой курс будет проводить Клинтон и иже с ней если её выберут президентом?
Дональд Трамп
Тут всё ещё интереснее. Клинтон при всех её недостатках всё же профессиональный политик. Для неё человек который занимает противоположную позицию, мешает реализации того что задумала Хиллари не становится личным врагом, она способна вести переговоры, искать компромисс... А вот Трамп это бизнесмен, причём довольно жёсткий. В бизнес - средах он известен тем что никогда и ничего не прощает конкурентам, должникам и если возникает такая возможность долго и упорно мстит... Плюс он выходец из республиканцев которые настроены традиционно жёстко в том числе и по отношению к нашей стране. Так что он может оказаться ещё интереснее чем Клинтон.

Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27486
Предлагаешь сорвать выборы в Пиндосии?
Елена Екимова 179 14643
Противникам Ассада? Даже представить себе такого не могу...
Ольга Горчакова 576 29428
Интересно, что у себя мы порядок наладить не можем, но чужими выборами интересуемся активно...

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!