Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: 38-65-99
Тел: 38-65-98
Сайт:
Режим работы
Ср - Вс: 10:00-19:00
Посетители: 1
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Адрес: Альметьевск, ул Ленина, 69а
Уровень цен: Дешево
Добавила: Лидия Фарахетдинова
Описание Редактировать

Швейцарский научный центр Technorama — один из эталонных мировых центров занимательной науки. Это уникальная экспериментальная среда, где каждый посетитель, независимо от возраста и пола, может познакомиться с природными явлениями в неформальном и очень любопытном представлении. Интерактивные экспонаты Технорамы можно и нужно трогать руками! Неважно, сколько вы знаете (или не знаете) о науке, искусстве и технологии. Экспонаты Технорамы позволят вам заново открыть удивительные физические явления и испытать по-настоящему удивительные ощущения.

В павильонах альметьевской «Технорамы» представят экспонаты из серий «Отражённый разум» и «Музыкальные ландшафты». Мир зазеркалья и музыкальный мир откроют для посетителей ещё неизведанные для них области науки. Различить многослойные отражения, своими руками построить зеркальный лабиринт, поиграть на «органе», выдающем различные звуки за счёт горячего воздуха, узнать разницу между шумом, тембром и тонами, сыграть мелодию при помощи шарика и магнитной дорожки – всё это смогут посетители альметьевского парка научных развлечений.

Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Технорама Технорама Технорама Технорама
+ Добавить отзыв
Отзыв

Музей Технорама Technoramа Альметьевск отзывы

Недавно в нашем городе открылся замечательный Музей науки и техники Технорама Technorama. Способствовало этому событию наше градообразующее предприятие Татнефть! Спасибо им за это! И сегодня мы с ребенком смогли посетить новый музей. Эмоции только положительные: интересно, познавательно, удобно; но обо всем по порядку.

Расположен музей науки и техники Технорама Technorama около здания Татнефти в здании бывшего универмага ( местные жители знают). Для приезжих ориентир - это Татнефть, достаточно спросить любого и вам без проблем покажут. Как добраться: на автобусе №5, троллейбусах № 1, 5, 3, 6 до остановки Татнефть, пройти немного вперед по направлению к Драмтеатру и музей будет прямо перед вами. Хотя и с самой остановки его хорошо видно, яркие вывески способствуют этому.

7906529_thumb.jpg7906541_thumb.jpg7906542_thumb.jpg

Вход платный, но цены просто смешные: 50 рублей для взрослых и 30 рублей для детей от 5 лет. Есть и бесплатное посещение для льготных категорий граждан, информация на сайте музея. Для сравнения аналогичный музей в Казани стоит 350 с человека, а в Москве два года назад мы отдали по 500 на каждого, включая ребенка.

7906543_thumb.jpg7906544_thumb.jpg7906530_thumb.jpg

При входе есть гардероб, места всем хватает, сотрудники работают быстро. Очередь была совсем небольшая. На кассах тоже свободно. Их две, но вечером работала одна и этого хватало вполне. Есть стульчики, зеркало. Перед входом стоят рамки металлоискатели и это радует, безопасность в таких местах должна быть на высоте.

7906531_thumb.jpg7906532_thumb.jpg7906533_thumb.jpg

В самом зале музея Технорама Technoramа очень тепло. Экспонаты стоят и по периметру, и в центре, перемещаться от одного к другому легко. Около каждого есть описание процесса, но вот нет пошаговых инструкций и это немного напрягает. Хотя методом тыка можно догадаться что и как необходимо сделать. Сотрудников, которые бы помогли с объяснениями я так и не заметила. Хотя перед закрытием мелькнули пара человек в униформе, предупреждающие об окончании рабочего дня.

7906534_thumb.jpg7906535_thumb.jpg7906536_thumb.jpg

На территории Музея науки и техники Технорама Technoramа есть кафе, цены также приятно удивили. Покупала воду, так как ребенок захотел пить, параллельно посмотрела стоимость пирожков ( 15-22 рубля), чая-кофе (15 рублей). Вполне доступно, как и в любом магазине. Есть и йогурты, шоколад, конфеты, соки, минералка... Столики кафе чистые, уютные.


7906537_thumb.jpg7906538_thumb.jpg7906539_thumb.jpg

Также мы посетили туалет. Есть мужской, женский, для мам с малышами. В женском две кабинки, чисто, аккуратно. Все необходимое имеется: теплая вода, бумага, мыло, бумажные полотенца, сушилка для рук.

7906540_thumb.jpg

Экспонаты музея Технорама Technoramа Альметьевск интересные и для детей лет так с четырех и для взрослых. Есть оптические, звуковые механизмы. Изучать с их помощью процессы и явления физики интереснее, чем по учебникам. Радует, что в музее было много людей абсолютно разного возраста: молодые люди, семьи с детками, пенсионеры... Причем все подходили к приборам и изучали их. Не знаю, что будет на втором этаже здания, но надеюсь и там придумают нечто интересное и познавательное.

За то время, что мы провели в музее Науки и техники Технорама Technoramа нам удалось обойти половину экземпляров. Остальное посмотрим в ближайшее время. Могу смело рекомендовать наш замечательный музей всем жителям и гостям города Альметьевск!

Все фотографии сделаны лично мной.
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево
Технорама Татнефть 0 0
Спасибо Лидия за Ваш отзыв. Мы стараемся быть лучше и Ваши отзывы для нас очень важны. Низкая стоимость билетов объясняется тем, что выставка не является коммерческим проектом. Напротив, цель выставки - посещение ее как можно большим количеством жителей и гостей города. Замечание по поводу консультантов в зале примем к сведению. В дни зимних каникул музей посещают более 1300 чел. в день. Персонал же был расчитан из расчета 700-800 чел. в день. В зале работает 3 консультанта-экскурсовода в униформе красного цвета, но по всей видимости этого количества не хватает и они просто растворяются в таком количестве посетителей. Кстати, набрав группу из 15-20 человек, вы можете заказать экскурсию по выставке по телефону 38-65-99 в удобное для Вас время.
Лидия Фарахетдинова 1852 61450
спасибо за обратную связь))) цены реально порадовали, ведь благодаря такой стоимости выставку смогут посетить практически все желающие!
Лидия Фарахетдинова 1852 61450
Анатолий, спасибо за репост)))

Я нашел ошибку!