Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: 5-68-52
Тел: 5-67-31
Тел: 5-63-75
Тел: 5-65-81
Сайт:
Посетители: 4
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 3 | Оценок: 4 | Расчет рейтинга
Адрес: Анапа, ул Гребенская, 3
Уровень цен: Средне
Добавил: Alex Null
Фотографии: 21 Загрузить фото / Добавить по URL
Анапа Анапа Анапа Анапа
+ Добавить отзыв
Отзыв

Отдых по путевке "Мать и дитя" на Кубани

Довелось отдыхать в санатории "Анапа" на Гребенской, 3 по губернаторской путевке "Мать и дитя" в 2012 году. Сейчас эту программу то ли приостановили, то ли путевки получают лишь избранные, но в администрации города постоянно говорят, что даже нет тендера. Проверить это невозможно, не исключаю, что экономятся деньги из краевой казны. Ну это и понятно - в стране кризис, не до санаториев, тем более халявных!

Когда мы отдыхали в этом санатории, то я была разочарована обслуживанием, питанием, досуговыми мероприятиями, отношением персонала в жилом корпусе. Сейчас мне кажется, что я погорячилась и мне не стоило ожидать слишком многого от бесплатного сервиса.

Да, была масса отрицательных моментов, после которых я для себя раз и навсегда решила, что за свои кровные сбережения я в "Анапу" в жизни не приеду, но ведь были и плюсы!

1. Положительный момент отдыха в санатории "Анапа" был в том, что для нас поездка вышла абсолютно бесплатной. Отдыхали мы 24 дня. Муж на машине привез-отвез нас, так что за наш счет была только дорога.

2. Лечение в здравнице неплохое. После санатория мои дети почти год не болели. Лечился только сын (ванны, галокамера, ингаляции, электрофорез, бассейн), а мы с младшей дочкой ели, спали и гуляли.

3. Иногда проводились развлекательные мероприятия для детей. Правда, кино и другие представления были платные. В клубе можно было поиграть в настольный теннис, в шахматы.

4. Удивил и порадовал комплекс открытых и закрытых бассейнов. Вот что здесь отличное, так это басики! В летнее время функционирует огромный бассейн на улице. В межсезонье можно плавать в закрытых бассейнах (их три: взрослый, средних размеров и лягушатник для малышей).

5. Нам повезло с педиатром - она назначила ребенку много хороших процедур.

6. Близость к морю - "Анапа" находится в 5 минутах ходьбы от собственного песчаного пляжа, в самом центре курорта.

Не обошлось без грустных моментов:

1. В столовой давали мало фруктов. Еда была не слишком разнообразная и не очень вкусная. В межсезонье мы питались по системе заказного меню. Как питание выглядит летом, я не знаю.

2. Очень неудобным оказалось то, что корпуса санатория не сообщаются между собой. Правда, мы жили в 7 корпусе, и это практически единственное здание, которое имеет надземный переход в лечебно-медицинский корпус. В столовую было далековато ходить, тем более с маленьким ребенком. Каждый раз приходилось тащить с собой коляску и тепло одевать младшенькую (в Анапе в марте жуткий ветер!)

3. Несколько раз столкнулись с хамством персонала. Было неприятно. Жив совок((

4. Номерной фонд старый. Комнаты крошечные, со старой мебелью. Уборка отвратительная. Пришлось купить тряпку и моющее средство и прибираться самой. Конечно, есть и более комфортабельные номера, чем были у нас, но они для тех, кто покупал путевку за свой счет.

5. В санаторий приезжает очень много инвалидов-колясочников. Были там и взрослые, и дети с ДЦП или после трагических событий в жизни, из-за которых они прикованы к креслу. Это невероятно мужественные люди: очень сильные, позитивные, внушающие уважение.

6. На собственный пляж санатория могут забрести все кому не лень. Пляж в сезон забит битком. В августе море начинает цвести, а это значит, что вонь, грязь и неприятные впечатления вам обеспечены. Приходится уезжать купаться в Витязево или Благовещенку.

Ну вот, вроде бы разобрала санаторий "Анапа" по косточкам. В целом санаторий на среднюю троечку. Все здесь по-старинке, по-советски. Потихоньку заведение меняется в лучшую сторону, но до полного восторга клиентов ему еще ой как далеко...



Рейтинг:
Уровень цен: Средне
показать последние 3 комментария
Елена Донскова 314 9285
обычная ситуация для бесплатного отдыха)
Галина Т. 253 13373
ну хоть не так обидно, Елена! В прошлом году отдыхали на Кав. Мин. Водах в санатории "Виктория" (г. Ессентуки), так там за наши деньги было почти все то же самое, что и в "Анапе"
Елена Донскова 314 9285
вот и я про то же. Хорошо хоть бесплатно. Мы в Крыму в прошлом году в санатории отдыхали. Отбило охоту ехать в любой санаторий)))
Галина Т. 253 13373
Три года назад в Крыму сервис оставлял желать лучшего. Не знаю, как сейчас. Надеюсь, что раз цены выросли, то и сервис подтянется))
Yulia Chukavina 155 5184
Совок бессмертен! Но люди сейчас уже не желают терпеть хамство. Всегда можно одернуть, поставить на место.
Елена Серегина 179 12213
В санатории имени Крупской в Евпатории очень понравилось. Но они тендер тогда в Москве выиграли и хороший ремонт сделали.
Галина Т. 253 13373
Юлия, в свете последних событий это выглядит как намек))
Елена, в Евпатории не была, но очень хочу туда попасть. Присмотрюсь к этому санаторию чуть позже. Муж не хочет ехать в Крым, пока мост через Керченский пролив не построят (хотя нам до Порт Кавказа рукой подать - за 4 часа можно доехать)
Елена Серегина 179 12213
Да, цены на самолет каждый год все выше и выше, но от нас, кроме самолета, других вариантов нет.
Yulia Chukavina 155 5184
Галина Т., не поняла про намек?
Галина Т. 253 13373
да про хамство и все разборки. Но не будем о грустном!
Юлия Панибратова 751 31792
Я там отдыхала лет 8 назад))у нас был номер типа люкс или что-то вроде, и ремонт видимо был недавно, все цивильно, кормили сносно, а процедурами я не интересовалась
Yulia Chukavina 155 5184
Мда, мне и в голову не пришло параллель провести. Я же не думаю о тех разборках постоянно! Да и вообще, не особенно вникала.
Павел Лахтин 1485 27486
У меня тут коллега со своим новым другом собралась в санаторий "Чажемто". Это грязелечебница на Васюганском болоте, в Томской области. Их предупредили, что "возможно, придётся доплатить на месте, курс может вырасти"))))
Галина Т. 253 13373
Как всегда, собачка во время пути может подрасти))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!