Очень удобное расположение.

Санаторий"Анапа" в городе Анапа, расположенный на улице Губернского дом 3, являлся моим первым опытом лечения в санатории.
В целом санаторий неплохой, если не считать, что ему уже давно требуется реконструкция. Самое современное здание на территории - это медицинский корпус.
Комната моя находилась в корпусе 7 (порадовал крытый рукав для перехода в медицинский корпус). Это 9- ти этажное здание, с балконами. Окна которого с одной стороны выходят на комплекс открытых бассейнов, а с другой стороны на КПП № 2, сразу напротив торговый комплекс, рынок, салоны связи. По этой же улице, буквально в 5- ти минутной ходьбе от санатория автовокзал, что удобно, если кто добирается до места лечения самостоятельно. Через КПП № 1 - выход в центральную часть города. Там вся инфраструктура. Парк, набережная, всякие аттракционы, кафе на каждом углу. Найти занятие можно и самым маленьким и более активным. По вечерам пожилые люди прогуливались по набережной. Центральный пляж- рукой подать. Берег песчаный.
Отдых выпал на конец апреля - середина мая. В это время в Анапе уже настолько тепло, чтоб загорать на берегу в купальниках, тем более, что песок теплый и мягкий - само удовольствие. А отсутствие купания в море, нам компенсировали комплексом открытых бассейнов, которые уже в мае открываются. Вход по картам санатория, время пребывания - неограниченно( хоть целый день сиди там). В непогоду и в не сезон имеется закрытый бассейн, расположенный в этом же здании . Там конечно же уже процедуры по назначению врача и время строго ограничено.
С лечащим доктором повезло. Процедуры выписала , не то чтоб много, но первая половина дня была занята. Бассейн, массаж, грязи, ванны, физиопроцедуры. Некоторые процедуры несовместимы между собой, ходили на них через день. Тренажерный зал с очень хорошими тренерами, они подскажут и покажут. ЛФК для детей, в виде простых упражнений, групповые занятия. Все процедуры были в первой половине дня, вторую мы использовали для прогулок по городу и отдыха на пляже.

Имеется школа для детей, с выставлением оценок, которые по приезду переносятся в журнал, по месту жительства.

Санаторий имеет свою, довольно большую, огражденную территорию. На ней площадки для детей, игры в мяч, столовая, корпуса, мед.корпус, бювет с минеральной водой( можно купить одноразовые стаканчики, за символическую плату), расположен недалеко от столовой. На территории имеется банкомат и почта.

СТОЛОВАЯ.
Это всегда самое востребованное место, везде, где бы вы не находились. Хоть на лечении - хоть на учении! Меню заказное, на среднем уровне. Обслуживание тоже. Но надо учитывать, что это не пятизвездочный отель. Наплыв отдыхающих в санатории "Анапа" довольно таки большой. К тому же это санаторий, специализирующийся на лечении детей с опорно- двигательным аппаратом. Так как отдыхали вдвоем, то заказывали разные блюда, чтоб можно было поменяться. Давали яблоки, мандарины, булочки. По вечерам кефир, в качестве сонника.
Были люди, которые ругались, все им было плохо: и тарелки грязные и еда невкусная.
Ну, бывает ложка плохо вымытая, которая по просьбе меняется на чистую в 2 секунды.
А голодными мы там не были, нам хватало вполне той еды. Покупали только сладости и вкусняшки.

Хочу сделать вывод, что да, соглашусь с людьми, условия проживания там еще советских времен. Все довольно старенькое, даже покрывала в номерах, а санузлу уже давно требуется капитальный ремонт.
Но... Стараются люди же. Травку косят, цветочки садят, статуэтками украшают.
Мы не с кем не ругались и с нами никто не ругался. Уборка номеров каждый день. Замена постельного белья 1 раз в неделю. Собственно в номер приходили, чтоб отдохнуть между процедурами и переночевать. Местоположение самого санатория перекрывает все минусы.

Рейтинг: