Лагерь "Смена" в Сукко -"Заповедный" самый лучший!

В лагере "Заповедный" отдыхал в июне-июле этого года мой старший сын. Путевка в детский лагерь досталась нам бесплатно, разве что пришлось самим добираться в Сукко (поселок под Анапой).

Лагерь "Заповедный" находится в СКО "Смена" на Приморской, 20. Питание пятиразовое. Очень много развлекательных мероприятий для детей. Проживание вообще сказочное - трехместный номер с удобствами в комнате. Пляж каменистый, мелкая галька. Из минусов - дети купаются по свистку (минуты три максимум) и ходят на море в самое пекло: с 10 до 11.30 и с 16.00 до 17.00. В это время очень жарко.

На территории СКО Смена несколько лагерей. На мой взгляд, самым лучшим является лагерь Заповедный. Он расположен в удобном месте. Рядом столовая, спортивная площадка, киоски с мороженым и сувенирами, мед. пункт, библиотека, концертная площадка.

Дети постоянно заняты в мероприятиях. Вожатые отличные (по крайней мере моему ребенку достались креативные, в меру строгие, активные девочки-студентки - пед. отряд из Волгограда). До сих пор благодарна им за то, что следили за моим шкодой))

Несколькими годами ранее у меня был опыт отправки ребенка в детский лагерь. Оба раза это была анапская "Жемчужина России". Спросила у сына, куда бы он поехал отдыхать на следующий год. Он ответил, что однозначно в Смену и только в Заповедный.

Да, маленькая территория. Да, порой, набегавшись на свежем воздухе, ребятам не хватало лагерной еды)) Но это были ежедневные свечки, вертушки, новые знакомства, концерты, веселые старты, отрядные песни и речевки. Это была насыщенная лагерная жизнь с дружбой навеки, с первой любовью, со слезами на глазах на последней вечерней свечке.

...Я приехала за сыном утром, часов в 10. Ребят из его отряда уже забрали и отправили домой на заказных автобусах. Постельное белье было снято, дверцы шкафов открыты настежь, горничная пела песни и убирала пустые комнаты, комнаты без ребят. Сын растерянно огляделся и тихо произнес: "Как же я теперь без них буду..."
Рейтинг:
Уровень цен: Средне