Как получить справку об отсутствии судимости

Понадобилось моему работодателю от меня справка об отсутствии судимостей. Толи личность моя не внушает доверия, толи общая волна недоверия пошла, но справку требуют обязательно. Без неё грозятся не допустить к работе.

Как оказалось, такую справку дают в любом отделении УВД, но мне показалось проще прийти в специализированный отдел на проспекте Ленина. Помещение небольшое, но благодаря отсутствию очереди это не мешает. В единственном кабинете стол, несколько стульев, на столе несколько ручек, образец заполнения заявления и лоток с бланками.

Персонал благожелательно настроен, на вопросы отвечает подробно, улыбаются. Как оказалось, для получения справки нужна копия паспорта. Так как я с собой её не захватила, то копии сняли сотрудники самостоятельно, бесплатно, без ворчания и все с той же вежливой улыбкой.

Когда я заполнила бланк заявления, мне выдали расписку с регистрационным номером заявления и номером телефона. На выдачу справки отводится 30 дней, но звонить сказали уже через 2,5 недели. Забрать справку можно лично или с доверенностью.

В целом все очень быстро и вежливо.
Рейтинг: