Лучший способ постирать плед

Потребовалось мне постирать большой двуспальный плед. Стиральная машина у меня с маленькой загрузкой и такая задача ей не по силам. Стала я обзванивать химчистки, цены на стирку пледов повергли в шок. Получалось чуть дешевле, чем купить новый плед. Это удручало, особенно на фоне маминых уверений, что в их городе чистка такого пледа стоит всего 350 рублей.
Я расстроилась и уже решила ехать за 200 км к маме в гости и отдать в чистку плед. К счастью муж нашел в сети информацию про прачечную самообслуживания Чистофф. У них прямо на сайте было указано, что стирают любые пледы всего за 300 рублей. Это же не 160 рублей за квадратный метр и уже утром я оправилась с пледом наперевес на разведку.
От остановки Больница № 4 прачечная недалеко, но от остановки со стороны Бежицы к ней ведут козьи тропы, а не тротуар. Хорошо хоть на проезжей части не было луж, а то пришлось бы и меня сдавать в прачечную со всей одеждой.
Помещение подвальное, небольшое, но при этом не пыльное и не затхлое. Обслужили меня быстро. Хотя я так и не поняла в чем заключается принцип самообслуживания. Но мне подали контейнер, куда я выложила плед, меня подвели к терминалу и назвали сумму, мне осталось только вставить в терминал деньги. Квитанцию выдал терминал, а приемщик выдала мне анкету для участия в акции. Все оформление заказа заняло минуты.
Поскольку машина, стирающая пледы была занята, то мне озвучили примерное время окончания моей стирки и сушки (все про все занимает 3 часа) и пообещали уведомить посредством СМС об окончании работ.
Когда пришло СМС, муж поехал за заказом. Все отдали очень быстро, при этом в подарок дали пакет.
Плед постиран хорошо, высушен на 100 % и приятно пахнет. Не закатался, не порвался.я очень довольна.
Как приятный бонус, мы попали на акцию по розыгрышу техники от Электролюкс. Первого декабря поедем в прачечную на розыгрыш.
Рейтинг:
Уровень цен: Дешево