Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Контакты
Тел: 224-86-96
Режим работы
Пн - Пт: 07:00-20:00
Посетители: 1
7.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 7.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Адрес: Воронеж, 232 Стрелковой Дивизии, 45а
Добавила: Таша Тишина
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Городская поликлиника №21 Городская поликлиника №21 Городская поликлиника №21
+ Добавить отзыв
Отзыв

Городская поликлиника №21 отзыв

К городской поликлинике №21 Советского района города Воронеж вся наша семья прикреплена территориально. Наблюдаемся в поликлинике уже 20 лет. Так получилось, что самое слабое здоровье (в нашей семье) у меня. Соответственно чаще всего обращаться за врачебной помощью и приходится мне и сыну. Поэтому всю подноготную 21-й районной поликлиники города Воронеж знаю, как свои пять пальцев.

В первую очередь напишу о том, что уже давно наболело. Слабое звено нашей поликлиники большие очереди. Даже электронная запись этот недостаток не смогла исправить. Основной контингент поликлиники пенсионеры. К сожалению, не все люди солидного возраста хотят осваивать блага цивилизации – электронную запись. Записываются вживую.

Хотя, по правде сказать, работает запись через интернет в 21 городской поликлинике из рук вон плохо. И тут виноваты не только пенсионеры. Сказывается нехватка узких специалистов поликлиники (ну не хотят работать молодые врачи в поликлиниках за невысокую зарплату).

7837628_thumb.jpg7837630_thumb.jpg

Чтобы попасть к терапевту в 21 поликлинике города Воронеж нужно записаться примерно за неделю до похода к врачу. Только лишь по острой боли можно попасть к специалисту и в день обращения, но предварительно отстояв длинную многочасовую очередь.

Самый простой вариант – вызвать врача на дом. Но вызвать специалиста на дом можно,только если у вас имеются налицо признаки высокой температуры или космического давления. А лучше если и, то и другое и вместе с приступами острой боли или головокружения. Тогда врач обязательно посетит ваш дом. Правда,придёт терапевт или (даже лучше) врач общей практики после того, как отработает смену в поликлинике. Ждать приходится, по моим многократным наблюдениям, несколько часов.

7837631_thumb.jpg

Терапевт нашего участка уволился ещё в 2010 году. И весь наш участок врачи поликлиники принимают поочерёдно. Посменно. Я знакома, хотя бы визуально, почти со всеми терапевтами поликлиники №21. Приходится часто вызывать докторов.

Больше всего лично мне нравится обращаться за врачебной помощью в смену врача общей практики Мананниковой В. В. Доктор от Бога! Врач профессионал основательной старой советской закалки. С приличным стажем работы – знает свою работу на 5+. Отзывчивый чуткий доктор с огромным терпением. К пациентам относится внимательно и ответственно. Быстренько заскочить на приём и убежать обратно не получится. Врач всегда обстоятельно, во время приёма, и внимательно беседует с пациентом. Обязательно осматривает и делает замеры давления. Терпеливо выслушивает все жалобы на состояние здоровья пациентов.

За всё время я от Веры Валентиновны не слышала ни одного резкого или грубого слова. А все мои жалобы и просьбы были приняты и незамедлительно рассмотрены. Мне нравится, что лекарства доктор выписывает не самые дорогие (знает не понаслышке о размерах пенсии у инвалидов и пенсионеров в нашей стране), а доступные. Хочется пожелать здоровья Вере Валентиновне, и долгих лет жизни!

И ещё хочется отметить невролога Шишову В.Н. к ней мне приходится обращаться регулярно. В силу обстоятельств вызываем даже врача на дом. У Валентины Николаевны приличный участок и тем не менее она успевает посетить всех своих тяжелобольных пациентов. Доктор с приличным опытом работы, большим багажом знаний и терпеливым характером. Знаю хорошо, о чем пишу, обращаюсь часто.

А теперь подведу итог. Увы, до идеала городской поликлинике №21 далеко. Есть хорошие специалисты в поликлинике. Но нехватка кадров также довольно ощутима. Есть ещё над чем работать. Но шаги к улучшению хоть и небольшие, но всётаки делаются. В этом году сделали в поликлинике капитальный ремонт. Установили электронный терминал для записи. Регулярно поступает новое оборудование. Осталось только как-то заманить новых специалистов узких специальностей. Ведь так хочется надеяться на лучшее! Надеюсь, так всё и будет.

Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27486
У нас с этой "электронной записью" вечно косяки всякие. Надёжнее по телефону. 21 век, чё)
Таша Тишина 493 26378
Запись есть, но как она работает это уже совсем другая история) В нашей стране такое не редкость. Делается всё только для "галочки".
Светлана Зарова 679 17194
Это точно, Таша. Все для галочки.

Я нашел ошибку!