Мне не нравится наша УК!

Не люблю нашу УК. Много к ней претензий, косметического ремонта наш дом не видел уже лет 20, подъезд не крашенный, страшный. В УК на заявления отвечают, что сейчас это входит в кап. ремонт. Площадка детская в ужасном состоянии, они не только ее не хотят покрасить, но даже качельку детскую отремонтировать не хотят. Говорят собирайте собрание и скидывайтесь деньгами. Хотя ежемесячно платим содержание жилья, а в это входит и обслуживание придомовой территории. Бортики на газонах жильцы также делали своими силами. Устала туда писать заявления, уже стали агитировать народ за создание ТСЖ, но возможно я в ближайшее время перееду и поэтому пока перестала этим заниматься.
Почему одни УК делают, а другие нет. У моих родителей( тоже Екатеринбург, дом в УК Ремп УЖСК) деньги в УК есть и даже больше чем достаточно. 3 года назад они полностью обновили детскую площадку, установили 4 новых детских комплекса, качели, песочницу, стол для настольного тенниса, баскетбольную площадку, затем в этом году сделали несколько огромных цветочных клумб, покрасили детскую площадку, соорудили везде вдоль газонов ограждения, насадили деревья. Кроме того у них остались деньги и в подъездах установили пластиковые окна, я уже не говорю о косметическом ремонте в подъезде. Дом теперь выглядит как элитный, хотя родители платят коммуналку такую же как мы.
Создается впечатление, что деньги куда-то исчезают. Они что на 1000р. с квартиры в среднем только мусор вывозят? Кто-то явно подворовывает. На все заявления получаем одни отписки, попросила их пояснить на какие услуги они тратят деньги по статье содержание жилья, они на заявление ответили, что вся информация, которую они готовы предоставить собственникам есть на их сайте, на сайте только общая информация.
В общем УК Жкх Октябрьского района отвратительно работает. Если вопрос с переездом не решится буду активно поддерживать и агитировать наших жильцов на создание ТСЖ, а недовольных в нашем доме очень много.
Рейтинг: