Поставила бы "идеально" центру иммунопрофилактики!

Не поставила "идеально", поскольку нет ничего идеального, но после двух посещений "Центра иммунопрофилактики" при "Городской клинической больнице №33" (Объединение Новая больница) я осталась очень и очень довольна. Теперь прививки хочется ставить ребенку (а может, если жизнь заставит, то и себе) только там.
Отношение персонала - замечательное! Все добрые, отзывчивые и, как мне показалось, грамотные. Дозвониться, правда, не так просто, особенно рано утром - часто бывает "занято". Когда мы приехали в этот центр, то я видела, что прием ведут всего две девушки. Они записывают пациентов, параллельно отвечают на телефонные звонки, но я всегда видела, что пока одна разговаривает - работает другая. Очередей нет.
Здание центра небольшое, одноэтажное, у входа удобные мягкие скамейки, пеленальный столик очень понравился, не такой, как в большинстве поликлиник.
6882560_thumb.jpg
Бахилы можно взять бесплатно, для этого в "Центре иммунопрофилактики" есть два специальных, подвешенных на стену приспособления. Также у входа есть кулер, а вместо гардероба - удобные шкафчики, которые закрываются на ключ:
6882557_thumb.jpg

К сожалению. шкафчиков не так много и иногда места хватает не всем. В первый раз мы с ребенком приезжали по записи, кроме нас в здании центра было всего два человека, нам места хватило, а сегодня приехали "в порядке очереди", так как запись на момент моего звонка, была только на числа, после двадцатого. Нас предупредили по телефону, что если приезжаешь без записи, то придется подождать "от пятнадцати до тридцати минут" - нам пришлось подождать минут 10-15, не больше. Люди были, но духоты и очередей я не заметила.
Когда мы пришли, все шкафчики были заняты, мне положитьвещи в большую "ашановскую" сумке (чего только мамы маленьких детей не берут с собой!) и носить, но очень скоро несколько шкафчиков освободилось.
У входа есть большой телевизор, сегодня показывали мультфильм "Маша и Медведь", стены украшены красивыми яркими картинками.
6882563_thumb.jpg
Осмотр врача перед прививкой бесплатный. Если разрешают ставить прививку, то необходимо оплатить стоимость вакцины в кассе.
В первый раз нам не поставили прививку из-за разбитого лица ребенка (такой вот мне дочь "подарок" на 8 марта сделала, что я чуть не поседела), я узнала, что при таких ранах прививки ставить нельзя! Сегодня поставили вакцину "Приорикс" (стоимость ее в "Центре иммунопрофилактики" составляет 826 рублей, если у пациента нет скидки) и капли ОПВ (от полиомиелита), стоимостью 302 рубля.
В кабинете №2 очень грамотная, ответственная и доброжелательная врач! Осматривала ребенка тщательно: проверила кожные высыпания, не смотря на то, что у нас никогда не было аллергии, померила температуру, посмотрела горло, послушала).
В кабинете вакцинации специалист мне тоже понравилась, ей надо доплачивать за вредность - представляю, как дети кричат! Моя дочь, когда увидела укол, орала так, что у меня в ушах звенело и я побаивалась, что с ребенком что-то произойдет от стресса. Если бы в коридоре сидели дети, то они сбежали бы, я уверена. Когда вышли - увидели только взрослых. Врач подарила после прививки ребенку маленькую игрушку (предложила несколько, чтобы ребенок выбрал ту, которая понравится).
6882562_thumb.jpg
После того, как поставили прививку, нас попросили 20 минут находиться в здании, а потом зайти еще раз к врачу, который снял повязку и проверил, все ли в порядке. Я с подобным сталкиваюсь впервые - все так тщательно!
В коридоре, помимо просмотра мультфильмов, детям есть, чем заняться, например можно рисовать мелом на доске:

6882559_thumb.jpg
В помещении чистота и я бы даже сказала, что уют. Туалет чистый, все отремонтировано - посмотреть приятно и хочется вернуться. Я всегда испытываю сильный страх, когда приходиться делать прививки ребенку (отказаться совсем духу не хватило), но в "Центре иммунопрофилактики" успокаиваюсь и действительно верю, что прививки нужны и толк от них есть.

Рейтинг:
Уровень цен: Средне