Хочется надеется, что он еще будет развиваться

Были в океанариуме зимой этого года. Приезжали гости из Перми, ходили вместе с ними. Для начала о месторасположении: место конечно не самое удобное, но что называется в этом смысле всем никогда не угодишь. Встретил нас океанариум огромной очередью, это и стоило ожидать в зимние каникулы. Стоимость входного билета тоже удивила нас и не совсем приятно: билет для взрослого стоит 700 рублей, за вход ребенка придется заплатить 500.
Рядом со входом стоят фигурки спанч боба и персонажей одноименного мультфильма. Пусть не оригинальная, но хорошая задумка. Поскольку с этими фигурками охотно фотографируются как взрослые так и дети.
Что касается самого океанариума и его жителей, сразу скажу, ждала я от него чего-то большого. Причем во всех смыслах этого слова. Во-первых, думала, что океанариум будет больше. Во-вторых, надеялась на большую зрелищность. Для его посещения нам хватило 30-40 минут. Причем за это время мы обошли его два раза. Здесь есть различные виды рыб: от довольно маленьких, до таких, что для каждой рыбы нужен отдельный аквариум. Также здесь можно встретить акул, огромных черепах, пингвинов, тюленя. Пингвинчики мне понравились очень. Просто не хотелось отходить от этих милых созданий. С аллегаторами хорошо продумали: можно пробраться в специальную пещеру и сфотографироваться рядом с этими опасными существами. Естественно это безопасно. В океанариуме сделан специальный застекленный вход. Не понравилось, что во время нашего посещения было мало информации об обитателях. Например, возле некоторых аквариумов ничего не было указано о том, что это за рыба.
На выходе из океанариума есть магазин, где можно приобрести магнитики, мягкие игрушки, с изображениями морских существ и т.д.
Рейтинг: