Первый концерт дочки на сцене ДК

В нашем ДК много коллективов для детей - в основном вокал и танцы. В этом уч. году записала младшую дочку в единственный коллектив, который был доступен её возрасту на 3 года - это "КАЛИНКА". Руководитель преимущественно ставит танцы в русском народном стиле, хотя в репертуаре есть и другие танцы.

С малышами 3-5 лет занимаются логоритмикой, общим развитием, умением слышать музыку и повторять ритм. Отрабатывают простые движения под музыку наподобие "ковырялочки".

Вот прошло чуть больше 5 мес. и дочку уже вывели на сцену с первым танцем "Калинка-Малинка". Это очень порадовало, т.к. страшую дочку "выпустили" на сцену в другом коллективе только к концу 1 кл. в 7 лет. Хотя заниматься начала тоже рано, с 4 лет.

Детям всегда хочется на сцену раньше, даже если они мало что умеют. Но есть детки, которые боятся сцены в силу своего характера и особенностей психики. Мне нравится в нашем коллективе, что нет специального отбора детей по растяжке, слуху, внешним данным (пухляшки у нас тоже есть). Все кто ходит на занятия - все выступали - никому не было отказа. Родителям радость, детям - первый опыт.

Дочка ходит после садика на занятия с большим желанием, стимулирует то, что "научишься танцевать - будешь на сцене выступать". Дочке ещё нет 4 лет, потому иногда капризы не ходить на танцы бывают, но только напомнишь про сцену и уже готова идти на занятия.

За вход на концерт - 120 руб. Оплата за обучение в младшей группе (самое дорогое, чем дети старше, тем плата меньше) 1 тыс. 300 руб. в мес. за 8 занятий. + репетиции. В апреле у нас отчётный концерт - будем готовиться. На фото танцы старших детей коллектива, видео танца у дочки не могу прикрепить - не умею.
Рейтинг: