Самая главная в области детская больница

В детской областной больнице я была много раз, даже лежала в ней несколько раз с детьми. Не всегда все было хорошо, если честно.
Очень много врачей, медсестер и других рабочих, которые там работают и относятся к своим обязанностям очень хорошо, с пониманием смотрят на своих маленьких пациентов. 
 
Но, как всегда, ложка дегтя обязательно найдется в бочке меда.

Однажды сыну стало плохо, очень заболел живот и я вызвала "Скорую". Привезли нас именно в Детскую Областную к хирургу, но аппендицит не подтвердился и нас просто отпустили... При том, что ребенок просто корчился от боли! Сыну было 12 лет - большой мальчик, на руки не возьмешь. "Скорая помощь" уехала со словами: "Мы по домам не возим!" А в другую больницу нас почему-то не повезли.
Я решила вызвать такси, что бы уехать домой, а там снова, может, уже Скорую вызывать. Ребенка уже рвало (простите) и он просился домой.
Вызвали такси, ждем в приемном покое. Приезжает, звонит таксист и говорит, что его не пускают на территорию, охранник отказывается открыть шлагбаум. Объясняю ситуацию, что мне ребенка тяжело тащить, попросите, чтоб пустили. Сама вижу в окно, что таксист подходит и разговаривает с охранником, но шлагбаум не открывают...

Уговариваю сына встать и тащу к машине, что делать? Проходя мимо будки охраны смотрю туда, а охранник, взрослый мужчина, лет 60-ти, ест что-то и просто ржет в голос надо мной!!! Люди, это не смех, это просто ржание над ребенком!!!

Я с таким бессердечием впервые столкнулась... Год прошел, а меня до сих пор трясет от этой ситуации!

Хочу всех успокоить, с сыном все хорошо, была ротовирусная инфекция, в тот день "скорая" нас должна была увезти в инфекционную больницу, но решили, что мы и сами как-нибудь доберемся и оставили в приемнике Детской областной.

После этого случая написала на сайте больницы про поведение охранника, получила несколько "отписок" и не единого извинения. У нас теперь нормально хохотать над больными детьми, высаживать их из "Скорой помощи", писать какие-то служебные "отписки"... Но никто не может просто попросить прощения. Это слишком сложно!
Я все понимаю: есть инструкции, есть запреты, я бы поняла, если бы мне это нормально сказали, а то и чем-то помогли... Но я столкнулась с таким страшным равнодушием, услышала такое ржание в лицо...

Как я уже писала, прошел год, мой сын снова попал в эту же больницу, ему сделали там операцию, поправляется уже дома.  
Но мимо того шлагбаума с неадекватным охранником я проходила с замиранием сердца...

Рейтинг: