Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: 25-27-77
Тел: 8 (800) 250-2-777
Сайт:
Режим работы
Пн - Пт: 09:00-19:00
Сб: 09:00-16:00
Посетители: 3
4.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0/10 | Отзывы: 2 | Расчет рейтинга
Адрес: Киров, ул Ивана Попова, 12
Сеть филиалов: Банк Хлынов
Уровень цен: Средне
Описание Редактировать

Банк «Хлынов» - первый кировский региональный коммерческий банк

Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество) начал свою работу 6 марта 1990 года как «Кировский кооперативный банк» (лицензия № 254). Переименован в Коммерческий банк «Хлынов» в 1992 году. Председатель правления - Илья Павлович Прозоров - опытный банкир и управленец, которого отличают высокие деловые и личные качества. Банк имеет офисы в Кирове и крупнейших районах Кировской области, а также в г. Йошкар-Ола (Марий Эл), располагает широкой сетью собственных банкоматов и терминалов самообслуживания (система «Все Просто!»).

Банк «Хлынов» - современный, динамично развивающийся банк

Взвешенный подход к размещению средств и принцип неукоснительного исполнения взятых на себя обязательств позволили банку «Хлынов» оставаться прибыльным на протяжении всей своей истории. На 1 мая 2015 года собственный капитал Банка составил 2 165 876 тыс. рублей (форма 0409123), а кредитный портфель (без учета межбанковского кредитования) - 10 549 379 тыс. рублей.

«Хлынов» занимает одно из ведущих мест среди российских региональных банков. Ежегодно с 2005 по 2010 годы решением Экспертного Совета журнала «Банковское дело» и Национальной банковской академии он становился «Лучшим региональным банком», в 2013 году стал лауреатом Премии «Банковское дело» в номинации «Лучший банк региона», а в 2014 году - в номинации «Лучший региональный банк» в категории БАНК ЛИДЕР. В 2014 году Банк в очередной раз удостоился Диплома Правительства Кировской области и Вятской ТПП «За поддержку развития предпринимательства в регионе». В настоящее время «Хлынов», являясь участником государственной Программы поддержки малого и среднего предпринимательства, осуществляет кредитование субъектов МСП, в том числе, за счет целевых ресурсов  ОАО «МСП Банк» (входит в группу Внешэкономбанка).

В 2015 году крупнейшее в России международное рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX) в очередной раз подтвердило рейтинг кредитоспособности ОАО КБ «Хлынов» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень. Прогноз по рейтингу «стабильный». Залог этих достижений - высокие показатели рентабельности, приемлемый уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска и высокий уровень обеспеченности ссудного портфеля. Агентство также отмечает широкую клиентскую базу Банка и сильные конкурентные позиции в Кировской области, низкий уровень принимаемых валютных рисков и хорошее качество портфеля выданных банковских гарантий.

Среди главных факторов стабильности и успешного роста ОАО КБ «Хлынов» - взвешенность стратегии развития, продуманный подход к оценке рисков, способность адаптироваться к меняющимся рыночным условиям, непрерывная модернизация технологических процессов, открытость и внимательное отношение к клиентам.

Банк «Хлынов» - социально ответственный банк

С момента своего образования Банк, придерживаясь принципов социально ответственного бизнеса, активно участвует в социально значимых мероприятиях, выступая их инициатором и партнером.

Большое внимание уделяется работе с молодежью, в том числе, в сфере финансового просвещения (в 2013 - 2014 гг. в Кирове и Кировской области реализован собственный образовательный проект «Мой первый финансовый урок», который охватил более 800 школьников), а также популяризации предпринимательской деятельности и поддержке молодых предпринимателей (например, в рамках форума «Предпринимательство на Вятке», генеральным партнером которого Банк вновь стал в 2015 году). Кроме того, Банк «Хлынов» осуществляет широкую благотворительную деятельность: в рамках проекта «12 месяцев добра!» поддержка оказывалась значимым социальным инициативам в области благоустройства, культуры, спорта и образования. «Хлынов» помогает также учреждениям здравоохранения, людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями. Особый день для Банка - День Победы 9 мая. В этом году в преддверии праздника Банк подарил ветеранам и труженикам тыла из Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского большой праздничный концерт.

В год своего 25-летия «Хлынов» запустил также специальный арт-проект «Окна Банка», в рамках которого представил в своих офисах фотоработы известных кировчан. Особое место в череде событий, посвященных юбилею, заняла подготовка и выпуск книги из серии «Почетные граждане города Кирова», главным героем которой стал Николай Васильевич Попов, стоявший у истоков создания Банка «Хлынов».

Руководствуясь добровольно взятыми на себя социальными обязательствами, Банк и впредь намерен максимально содержательно воплощать в жизнь политику широкого социального партнерства.

+ Добавить фотографии
+ Добавить отзыв
Отзыв

Банк, как банк

Заходил сюда совсем немного раз, но что могу отметить, дак это то, что очередь к кассе просто огромная, а в других окнах операции по оплате квитанций или счетов не производится. В итоге мне пришлось прождать минут двадцать тридцать что бы заплатить за нтв, при том когда давались реквизиты сбербанка, там мне все делали буквально за пару минут, и можно было оплачивать через терминал. Здесь же подобного ничего нет.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне
Ответ компании:
Olga Derbeneva (представитель организации) 0 0
Здравствуйте, Сергей. Одним из приоритетных направлений развития банка в 2013 году является расширение и упрощение способов доступа наших клиентов к услугам банка. Во всех офисах нашего банка и в торговых точках города Кирова и Кировской области размещаются терминалы системы «Всё просто!», в которых можно совершить оплату широкого спектра услуг, в том числе и провайдера «НТВ+» Пользуйтесь, пожалуйста, терминалами банка Хлынов по адресам:
www.bank-hlynov.ru/about/unit_of_the_bank/system_it_simple/ .
Благодарим Вас за отзыв и надеемся на продолжение сотрудничества!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!