Довольно комфортные условия

Пришлось мне провести неделю в отделении патологии беременности данного медицинского учреждения. Ощущения возникли двоякие. С одной стороны очень комфортные условия: палаты, так сказать, секционного типа, в секции две просторные палаты по два человека, душ и туалет, да еще и коридорчик приличный. В отделении действительно можно отдохнуть, в отделении тихо, даже если то-то экстренное, то из коридора в палате не слышно.

Ремонт вполне достойный,  везде чисто, убирают несколько раз в день, кровати довольно удобные, матрасы толстые. Кормят неплохо, порции обычные, приготовлено хорошо, по мне можно обойтись и больничной едой.

Но вот пресловутый человеческий фактор несколько подпортил впечатление. В основной массе персонал доброжелательный, если есть вопросы, то все объяснят, не скандалят. Но вот есть отдельные сотрудники, занявшие позицию: я вам ничего не должна. Вот тут и за лекарствами нужно самой подходить и вообще лучше лишний раз не заговаривать.

И еще недоумение вызвал режим. На посту есть табличка с его описанием, но вот кто его придерживается? Самое удивительное, что ужин приходится на время вечерней прогулки, примерно на середину. Тут либо дыши воздухом, либо ужинай. Да и приносят еду в разное время, хочешь есть - сиди карауль.

На прилегающей территории много скамеек, можно и прогуляться и отдохнуть. Рядом магазины, минирынок.

Из минусов - два часа на оформление в отделение, и все в приемном покое. Хорошо, где-то через полчаса освободили стул, так бы не досидела.

В целом, условия комфортные. По поводу лечения сложно сказать что-то конкретное, меня вылечили.

Рейтинг: