Крем-гель Клензит для лечения угревой сыпи

Так получилось, что я поехала в г. Чебаркуль на оз. Еловое отдыхать, мой тональный крем закончился, пришлось купить на станции какой был за 100 рублей. Моя кожа не восприняла его и начали появляться прыщики. Сначала я не обратила внимание, но прыщиков становилось все больше. Тогда я поняла, что дело в тональном креме. Сразу же купила тот, которым обычно пользуюсь. Но лечить кожу как то нужно было. Мама посоветовала мазь Дифферин. Я почитала в интернете информацию об этом креме и выяснила, что существует аналог Дифеерина под названием Клензит. Тот же состав, только стоит дешевле рублей на 200-300
Крем нужно наносить на очищенную кожу лица обязательно на ночь, так как нельзя чтобы на лицо с эти кремом попадали солнечные лучи. Утром обязательно смывайте крем. Предупреждают, что сначала появление прыщей может усилится, это значит , что кожа привыкает к нему таким образом и очищается изнутри. 
Рекомендуют использовать в течение 3-5 месяцев. Результат я заметила уже через неделю, прыщики подсушиваются и исчезают, новые перестали появляться. Также этот крем отлично избавляет от черных точек. 
Не путайте крем Клензит и Клензит С. Второй содержит антибиотики, что вредно для нашей кожи. Цена варьируется от 480 до 600 рублей!
Хочу добавить, что одним кремом тут не справится, ведь причины прыщей разные. Поэтому я в комплексе также изменила свое питание, отказалась от вредных продуктов, таких как сладости, колбасы, копчености, красное мясо, а стала есть больше фруктов и овощей.
Рейтинг: