Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 1
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Пол: Мужской
Описание Редактировать

Андре Арманди, французский романист, автор многочисленных романов для молодежи, родившийся в 1882 году и умер в 1958 году.

Андре Armandy был переведен на многие языки, и по многим его романам были сняты фильмы. В частности, фильм "Рай Сатаны", режиссер Феликс Gandéra, взята из его романов.

 

Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Андрэ Арманди
+ Добавить отзыв
Отзыв

Андрэ Арманди - загадочный писатель

Почему загадочный?

Я еще года 2 назад искала о нем информацию и тогда всемогущие гугл и яндекс отказались меня с ним познакомить. Не было вообще ничего. И даже вики о нем молчала.

Я знакома только с одним его произведением - "Тайны острова Пасхи". Но я искала другие. Честно искала так же года 2 назад по окончании прослушивания его приключенческого романа. Но не нашла. И сейчас тоже не могу найти.

В этом году мне повезло больше. Я наконец-то нашла упоминание об Андрэ Арманди во французской википедии. Через онлайн переводчик перевела ту скудную информацию о нем, что была и добавила её в описание.

Была, если честно, удивлена, что рожден он был в 19 веке, а умер в 1958 году. Надо же, он даже был практически современником моих бабушек и дедушек.

Если честно, читая его роман, я думала, что он и по сей день жив и продолжает писать. Настолько он простым языком описывал все приключения в книге "Тайны острова Пасхи". Однако... Я ведь читала и слушала книгу в переводе. Возможно это была заслуга переводчика, за что ему большое спасибо.

Хотя не скрою, когда ученый рассказывал о некоторых своих планах относительно экспедиции на остров Пасхи своим компаньонам, я несколько раз засыпала, пытаясь вникнуть в то, что он пытается донести до читателей:) Честно, я так и не запомнила всего этого научного описания. Но поняла, что ученый смог убедить компаньонов в том, что их выбор неизбежен и терять им все равно нечего:)

Радует, что нашла хотя бы одно его фото. Хоть теперь представляю как он выглядел при жизни.

Осталось дело за малым - увидеть фильмы, снятые по его книгам и прочитать все остальные его романы. Надеюсь, они будут не менее интересны, чем "Тайны острова Пасхи". Только бы кто-нибудь их перевел на русский язык...

Благодарю вас за внимание!
Рейтинг:
Советник Адвокатская Группа 6 26
Впервые слышу про этого писателя, заинтересовали. А вот искать фото авторов книг раньше не пробовал. И да, думаю переводчик способен как украсит произведение, так и сделать его более скудным. Богатство и чувство языка в этом случае крайне важно.
Ольга Счастливая 534 26495
Совершенно верно! Читаю в данный момент фэнтези - вроде и интересно, и полюбившиеся герои, по которым скучала. Но такой жуткий перевод!.. Надеюсь я осилю:)

У Андрэ Арманди, к сожалению, нет больше переведенных книг. А так хочется прочесть что-то ещё! Может переведет кто-нибудь:) Порадует:)

Я нашел ошибку!