Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Кому нравится: 1
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Пол: Мужской
Дата рождения: 1977-05-08
Фотографии: 6 Загрузить фото / Добавить по URL
Бонамасса, Джо Бонамасса, Джо Бонамасса, Джо Бонамасса, Джо
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Джо Бонамасса в моей жизни и жизни большого мира

ДЖО БОНАМАССА - гениальный гитарист, вокалист, музыкант нашего времени. Не могу поставить кого-то еще рядом с ним. Повторяю: в наше время. Как замечательно, что находятся люди, продолжившие традиции легендарных Эрика Клэптона, Джимми Хендрикса, Джимми Пейджа, Ричи Блэкмора, Джона Ли Хукера, Питера Грина, Гэри Мура и других блюзменов и рокеров.
А это значит: "Рок-н -рол жив!!!" вопреки заявлению Бориса Гребенщикова.  
Жизнь и творчество Джо Бонамассы снова и снова наталкивают меня на мысль, что талант и гениальность - это от куда-то Свыше, от неведомых нам Небесных Сил! И это то, что находится выше их самих, выше творцов искусства.
И разве это не чудо, когда мальчик по имени Джо уже в 4 года играл на детских гитарах, в 10 или, как он сам утверждает в 7, играл на взрослых инструментах. А в 12 открыл концерт легендарного Би Би Кинга! И Би Би Кинг сам попросил его об этом: так маститый музыкант был очарован юным дарованием!
Джо Бонамасса родился 8 мая 1977 года в городе Нью - Хартворд, штате Нью-Йорк.
Личность и творчество Джо Бонамассы - уже не новое  доказательство того, что и белые музыканты могут исполнять блюз великолепно. Сначала некоторые слушатели даже удивлялись, узнав, что Джо  белый музыкант.
В 2003 году музыкант был вовлечен в программу «Blues in the Schools», в рамках которой читал лекции об истории блюза, сопровождавшиеся его концертами.  В 2009 году британский журнал Classic Rock включил Бонамассу в список величайших гитаристов всех времен.

У Бонамассы много каверов, но последний альбом "Blues of Desperation", выпущенный в недавно прошедшем 2016 году,  полностью авторский. В переводе на русский название альбома означает "БЛЮЗ ОТЧАЯНИЯ". Интересно, но именно так я его и воспринимаю. То есть он оказывает на меня необыкновенное воздействие. Трудно описать состояние, в которое я впадаю, прослушав этот альбом. Есть наслаждение и есть отчаяние. Очень сильное эмоциональное воздействие, иногда близкое к истерике.
Открывает альбом  трек This Train. Экспрессивный, энергичный, в духе южного блюза. Он и задаёт тон всему остальному альбому.
Мне очень нравится третья песня в альбоме, Drive. Но долго потом не отпускает, создаёт гнетущее состояние, даже очень мрачное. Я не говорю обо всех слушателях, я говорю только о себе. Очень проникновенная песня в альбоме. И самое проникновенное соло. Такое странное вроде восприятие: то, что очень тебе нравится, просто до потрясения, оно же тебя гнетёт и вводит в некое депрессивное состояние. Но у меня есть на то свои причины.

Но самое сильное воздействие на меня имеет блюз How Deep This River Runs. Лучшая вещь в альбоме. Как сказал один блогер в своей оценке этого номера: "Очень страстная музыка, после такой песни обычно музыканты уходят со сцены мокрыми".
Да, очень много страсти! Вы удивитесь, но я решила пока больше не слушать этот блюз. Он вызывает во мне очень много боли. Да так бывает, может не всем это знакомо: наслаждение смешанное с болью. И это очень долго не отпускает! Но у меня есть на это свои причины.

Как жаль, что в нашей стране мало любят блюз.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Елена Фрик 285 17396
Елена Фрик 285 17396
Елена Фрик 285 17396
Елена Фрик 285 17396

Я нашел ошибку!