Дария Ставрович на Голос-5!

Дария Ставрович, творческий псевдоним которой Нуки, уже около 10 лет является солисткой российской альтернативной рок-группы Слот. Несколько лет назад она выпустила свой сольный проект с одноименным названием (Нуки). Девушка занимается музыкой не ради денег, а ради идеи и самореализации, судя из ее интервью.

Группа Слот известна мне с 2009 года. Все это время я активно следила за их творчеством, слушала новые альбомы, смотрела клипы, интересовалась биографией участников. Могу сказать, что качество музыки с каждым годом становится только лучше. Ребята двигаются вперед. Немалую роль в развитии группы сыграли оба солиста. Вторым равнозначным солистом здесь является Игорь Лобанов.

До участия в группе девушка получала музыкальное образование, но ей было нелегко. Преподаватели по вокалу, придерживающиеся старых традиций, совсем ее не понимали. Ведь Дария экспериментировала, открывала новые возможности голоса и со временем поняла, что ей близок и приятен экстрим-вокал. Ее мать, являющаяся оперной певицей, учила ее тому, как не срывать голос в течение нескольких часов концертных выступлений.

Образ Нуки с годами менялся. Когда она только пришла в группу Слот, выглядела довольно скромно, если вспомнить клип на песню "Две войны". Здесь даже дело не в нарядах, а в энергетике. Тогда она была не такой уверенной в себе, но старалась влиться в колею. И со временем у нее это получилась. Сейчас Нуки чувствует себя на сцене раскрепощенно, а ее внешний вид неформален.

За долгие годы, проведенные в группе, ей удалось пережить многое. Приятными моментами можно считать удачные музыкальные композиции, написание саундтреков и постоянные гастроли. А вот среди неприятных и шокирующих сразу вспоминается нападение на нее неадекватного фаната в 2014 году. Когда он подкараулил ее после выступления и ударил ножом в шею. Тогда Нуки потеряла много крови и пережила нелегкий период реабилитации.

Недавно Дария Ставрович приняла участие в шоу "Голос-5". Это выступление было очень необычным. Она исполняла знаменитую песню The Cranberries - "Zombie" в свойственной ей манере. Однако данная песня требует совершенно иного исполнения. Я считаю, что организаторы неправильно подобрали ей композицию. Как сказал Дима Билан, "это было потрясающе мерзко", наверное, поэтому все члены жюри и повернулись :-)

Всего за 5 дней видео с ее выступлением на "Голос-5" набрало более миллиона просмотров. А это говорит лишь о том, что люди, действительно, неравнодушны к ее персоне. Главное в артисте - умение привлекать внимание, эпатировать и быть оригинальным. Что Дария Ставрович успешно демонстрирует.

Рейтинг: