Актер с большой буквы

Без преувеличения могу сказать, что Сергей Маковецкий - мой любимый российский актер на данный момент. Меня пленяет его харизма, умение вживаться в роль и игра голоса. Этому актеру я верю. Скажу честно, я не очень-то жалую российских актеров, считая их халтурщиками, но подобных слов в адрес Маковецкого мне говорить не хочется.

Сергей Маковецкий - народный артист России. Первый фильм с участием, который я видела, - это "Брат 2", там он сыграл отрицательного персонажа и сразу меня заинтересовал. Я довольно тепло отношусь к арт-хаусному кино, поэтому, заинтересовавшись актером, я взглянула киноленту "Про уродов и людей". Фильм довольно неплохой для своего жанра, со смыслом, образами и прекрасной актерской игрой. Сам Маковецкий мною и вовсе полюбился после данного фильма.

Позже я смотрела другие фильмы с Маковецким: "72 метра", "Жмурки", "Мне не больно", "12", "Глянец", "Чудо", "Поп", "Утомленные солнцем 2". Не все эти фильмы были хороши, но сам актер играл достойно. Также Сергей Маковецкий участвует в озвучке зарубежных фильмов и российских мультфильмов. Самая его популярная роль - это роль в сказке про трех богатырей.

К нам в город приезжали гастроли театра Вахтангова, где главную роль рассказчика и постаревшего Онегина играл Сергей Маковецкий. Он говорил с хрипотцой, читал стихи, буквально проникая под кожу. Этот спектакль я запомню на всю жизнь, он пополнил мою коллекцию приятных воспоминаний. Вот только на сцене Маковецкий мне показался чуть ниже, чем я его себе представляла в действительности.

Сергей Маковецкий - чрезвычайно талантливый актер, чьих ролей я всегда жду. Хотелось бы, чтобы в нашей стране было побольше талантов, чтобы люди достойно играли и снимали достойное кино

Рейтинг: