Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
4.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 4.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Пол: Мужской
Дата рождения: 1927-10-14
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Роджер Мур Роджер Мур Роджер Мур
+ Добавить отзыв
Отзыв

Умер Роджер Джордж Мур...

Сегодня не стало известного и харизматичного британского актера Роджера Джорджа Мура на 90-м году жизни, родившегося в Лондоне в 1927г. и ставшего актером после окончания Второй мировой войны и учебы в Лондонской академии драм.искусства, а с 1953г. Роджер переехал в США и подписал длительный контракт с кинокомпанией MGM.
Всего за актерскую карьеру Роджер сыграл 54 роли, включая самого харизматичного и непотопляемого шпиона - агента 007 Джемса Бонда. Вклад Роджера Мура в Бондиаду, после ухода в тень первого исполнителя Ш.Коннери, оказался достаточно весомым: 7 ролей с 1973 по 1984гг, включая знаменитый музыкальный фильм "Шпион, который меня любит". После 1984г. Р.Мур "передал эстафету" в Бондиаде другому британцу Т.Далтону и решил завершить свою актерскую карьеру ролями, более соответствующими его мягкому характеру.
В 1991г. Р.Мур стал послом детского фонда ООН. В последние годы Р.Мур испытывал очень большие проблемы со здоровьем, и скончался он в Швейцарии после длительного лечения онкологии... Самая светлая память замечательному актеру и красивому мужчине Роджеру Муру...R.I.P.
Рейтинг:
Марина Екерт 1109 12564
ааа как так то, симпатичный мужик...был, жалко его.

Я нашел ошибку!