Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: (495) 623-55-27
Режим работы
Вт - Чт: 10:00-13:00
Сб - Вс: 10:00-13:00
3.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 3.7/10 | Отзывы: 12 | Расчет рейтинга
Адрес: Москва, пл Красная
Уровень цен: Ниже среднего
Фотографии: 7 Загрузить фото / Добавить по URL
Мавзолей В.И. Ленина Мавзолей В.И. Ленина Мавзолей В.И. Ленина Мавзолей В.И. Ленина
+ Добавить отзыв
Отзыв

Пора на покой

Я в 80-х годах ходил в Мавзолей Ленина. Помню, пионерские ополчения, которые прям таки ломились туда и была очень большая очередь. Каждый хотел посмотреть на Ильича и запомнить его как вождя коммунистической партии. В то время, мы и не знали, что он отрицательный "персонаж", который в какой то степени повлиял на ВОВ.
Лично я тоже придерживаюсь того, чтобы его кремировали или похоронили. Действительно, сколько можно издеваться над трупом...
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Виктория Озина 313 4270
Я бы не хотела, чтобы со мной поступили так, как с ним...Если Ленин хотел в мавзолее "жить" после смерти, то это еще ладно...А то люди взяли и сами за него все решили...
Bird Bird 75 162
а я вообще предпочла не посещать Мавзолей. мне сам факт отвратителен.
Надежда Вахонина 39 177
просто ужас нагоняет! от его тела 10% осталось, как можно издеваться? сколько лет еще будут деньги тратить на его содержание. я против!
Марина Черных (Ворошилова) 362 2266
Согласна, сомневаюсь, что Ленин хотел такой жизни после смерти... Я вот тоже ни разу там не была, хотя в Москве я частый очень гость, и на Красной площади была уже и ни раз, но на Ленина так и не зашла посмотреть...для меня это действительно издевательство над Лениным, над его останками...
Татьяна Щербакова 4 14
Сейчас такое время что дети и незнают кто это. Вот недавно случай был со мной гуляю по площади, тут свадьба приехала все улыбаються веселые, выбегает девочка лет так 10 - 12 и спрашивает:" А этот дядька какие стихи писал, или он пел?" Ей тут отвечает пожилой человек: " Это! Это же Ленин!" А она ему: " Это тот который Салават построил?" Дальше я дискуссию не слушала. Вот тикие сейчас времена.
Наталья Игнатова 26 298
какие родители такие и дети
Наталья Коновалова 297 6093
Ну я хочу заступиться за девочку,10-12 лет это еще не возраст чтоб про Ленина знать,я тоже в этом возрасте не знала про него ничего.В школе это еще не проходят и зачем родителям девочке голову Лениным забивать,пусть в куклы играет.
Ксения Чиркова 1606 57749
а я, кажется, про него уже в садике знала. даже книжки где-то лежат для малышей, как ленин ходил на прогулки и т.д.)))
Наталья Коновалова 297 6093
ну книжки и у меня были,но я как то не вдавалась в подробности кто он.Ленин и Ленин)))
Саня Шел 869 8965
ну уж не знать кто такой Ленин, памятник которому стоит в каждом городе это уже перебор, хотя бы в общих чертах там, родился в симбирске, стал революционным деятелем, затем вождем коммунистической партии, зачинщиком революции...без подробностей...В такой сжатой форме, даже пошире у меня сын лет с 3-х знает)
Наталья Коновалова 297 6093
"стал революционным деятелем, затем вождем коммунистической партии, зачинщиком революции"... и он понимает то что знает????? в 3 года
Саня Шел 869 8965
сейчас ему 8, а вообще да, понимал отлично)))
Ольга Счастливая 536 26825
Саня, я своему трех-летке голову Лениным пока не забиваю:) Успеет ещё. Ему сейчас считать нравится и буквы изучать (весь алфавит знает, но не все буквы четко выговаривает).
Наталья Коновалова 297 6093
Он уже никому не нужен голову им забивать его помнят только по мавзолею, а вот товарища Сталина будут помнить века

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!