"Глория Джинс" нового формата в ТРЦ "Восход"

Еще одна "Глория Джинс" нового формата "GLORIA JEANS & GEE JAY". Я-то часто бывала в "Глории Джинс" старого образца ( чаще всего на ул. Ленинской), а в последний год и вовсе не посещала сей магазин. За нечастым одеваниями дочери с ней в магазин ходил муж. А сейчас вот новый формат. То-то я смотрю, зачастил широкий прокат рекламы "Глории Джинс" с участием в ней то Егора Крида (flap.рф/люди/Егор_Крид_(Булаткин)/Отзывы/7867632 ), то Екатерины Варнавы. Неспроста все, неспроста. Надо бы побывать, оценить что ж там такое новоформатное - то. 

На ул. Ленинскую ехать не пришлось - обновленная "Глория Джинс" есть в ТРЦ "Восход" ( 2 этаж). Одна пешая прогулочка от моего местожительства. А вообще хорошо, что "Глория Джинс" открылась в "Восходе" : в  районе Центрального рынка бываем часто, а учитывая постоянный дефицит времени, туда удобнее заходить.

Новый формат (далее цитата) "подразумевает иное планирование пространства и ассортимента: ранние магазины были меньше, в новом формате четко сегментирован каждый отдел, что облегчает навигацию для покупателя, увеличена зона для примерочных, в итоге покупатель тратит меньше времени на перемещения внутри магазина и больше на совершение покупок". 

Не знаю как насчет всех этих навигаций и примерочных, но я явно потратила время в незнакомом магазине во второй свой визит туда в поисках необходимого джинсового детского отдела. Самый первый раз я присмотрела дочке джинсы, а через неделю туда мы вернулись. Опа! Уже перестановка. У меня внушительная коляска, ребенок на руках, сумка. Дабы не тревожить персонал вопросами, метнулась в детский отдел (логично ж, правда?), но там вижу джинсы на малышей, а мне-то на школьницы штаны нужны. Озираюсь туда-сюда - в упор не вижу. Потащилась с дитем, сумкой и коляской (благо площадь располагает - потаскаться можно) обратно к кучке интенсивно работающих продавцов (что-то там разгребали, переносили, видимо, и джинсы наши недавно перенесли). Обратилась к женщине средних лет: "Пожалуйста, подскажите местонахождение детских джинсов". Она так посмотрела у нее, будто я ключи от ее квартиры попросила и возмущенным  голосом гаркнула: "В детском отделе!". Ну блин, я-то не сообразила бы без нее, что в детском-то отделе. Мне бы сказать : "А где конкретно в отделе? Была там - не видела". Но общаться лишний раз с такой дамой не хотелось, потому пошла и сама нашла эти пресловутые джинсы. До этого все джинсы магазина находились в одном месте, а потом их раскидали по секциям. 

А в целом продавцы-кассиры и продавцы консультанты нормальные. Штат продавцов, по-моему, увеличился. В этой "Глории Джинс" несколько рабочих касс. Очередей не видела, при наплыве покупателей кассиры работают исправно. 

Для меня новье формата "Глории" выражено прежде всего в бОльшей площади и упразднение имеющего бардака в виде сваленных в кучу вещей, которые месились покупателями целый день. Сейчас же такие "чаны распродаж" отсутствует, ну а то что не висит, а лежит - оно аккуратно сложено. После покупательского осмотра продавцы тут же заново складывают вещи. Вещи "Глории Джинс" остались такими же вещами, никаких кардинальных перемен. Отлично, что сохранилась дисконтная система, 25%-ая скидка на День рождения покупателя и его детей при предоставлении паспорта и свидетельства о рождении. 

Все хорошо! :) Будем периодически заходить. 
Рейтинг:
Уровень цен: Средне