Тихое уютное заведение

Давно хотела посетить кофейню "Зефир". Недавно с подругой зашли туда попить чаю.

Интерьер заведения уютный, спокойный, располагает к расслабленному времяпрепровождению. Приглушенные тона, небольшие залы. Ненавязчивые предметы интерьера на стенах - картины с кофейной тематикой и с надписями на французском языке. В заведении два зала - мы сидели в первом, который расположен сразу после входа.

Меню и цены.
Так как кофе не хотелось, купили чай. Брали два по 600 мл. К сожалению, названия не помню. Один чай был с бутонами роз и ванилью, второй с шоколадом и смородиной. Первый понравился больше - приятный аромат, чувствуется натуральная ваниль, в заварнике видно достаточное количество небольших розовых бутонов. К чаю подали сахар.
Второй, тот что со смородиной, попроще - смородины много, но ее вкус приглушается запахом и вкусом шоколада. Понравились заварники - красивые, с изображением Эйфелевой башни.

Из десертов взяли штрудель с яблоками - подали на красивых вытянутых тарелках с шариком мороженого и с сиропом, блюдо также было украшено ягодами клюквы. Штрудель оказался вполне вкусным - свежий, с достаточным количеством яблок и грецких орехов. К тому же порция большая - я наелась пирогом, даже не доела мороженое.

Общий счет на двоих составил 500 рублей, что, я считаю, вполне приемлемо. Чай стоил по 100 рублей каждый заварник и штрудель 150 рублей, порция в районе 200 грамм или даже больше.

А в целом посмотрела меню и сделала вывод, что цены средние - кофе от 60 до 150 примерно, чай почти весь 100 рублей. Десерты от 80 до 150-170 рублей. Есть и горячие блюда, но я не рассматривала их пристально в меню.

Обслуживание качественное, официантки расторопные, вежливые.

В подобного рода заведениях также всегда обращаю внимание на состояние санузла. Санузел чистый, немного все старовато, но тем не менее все чисто, все в рабочем состоянии и даже выдержан интерьер. Правда, сушилка для рук не работала. Пришлось вытирать руки салфеткой.

К вечеру в заведение стало собираться все больше людей. Когда пришли мы, внутри было не более 4-5 человек, а потом народ начал прибывать и когда мы уходили, второй зал был почти полон. Видимо, люди предпочитают заходить в кофейню после работы, так как были мы там в рабочий день.

Что не понравилось - не все блюда в меню имеются в наличии. В частности, чай удалось выбрать не сразу, так как по меньшей мере трех предпочитаемых нами наименований не оказалось в ассортименте и пришлось выбирать из того, что есть.

Мой вывод - неплохое скромное тихое заведение, куда можно зайти на часок и попить кофе или чай с подругой за беседой. Возможно, как-нибудь приду в "Зефир" снова. Чем-то особенным кофейня меня не зацепила, но и отрицательных эмоций у меня посещение сего заведения не вызвало. Так что могу рекомендовать.
Рейтинг: