Ходила не так давно впервые в кинотеатр Киносити, что находится в ТК Гулливер по ул. Новой. Была в, кажется, пятом зале (тот, что больщой). Так получилось, что на утреннем сеансе в зале была я практически одна.

В принципе могу отметить, что это классический кинотеатр, я не увидела в нем ничего
необычного или сильно отличающегося от того, что можно найти во многих других.
Классическое фойе со стойкой для продажи билетов, сенсорный экран для выбора ряд
и номера места для билетов. Все оформлено в оранжевом цвете. Хорошие и
адекватные цены на сеансы. Я люблю ходить по утрам, когда есть свободное время,
на эти билеты кинотеатр предлагает лучшие цены (практически любой фильм можно посмотреть за 100 рублей, причем за ту же сумму можно купить и билет на 3D).

Внутри зала клиенту предлагают хорошие кресла, вполне комфортные, правда немного строгие в посадке, и продавить его назад своим весом не особо удается, хотя я не такая уж и худенькая. Все время приходилось сидеть строго в прямом положении (зато для осанки плюс). Но в целом нормально.

Хочу отдельно отметить хороший звук и его не чрезмерной высокий уровень громкости. Я как-то была в другом кинотеатре города Оренбурга (по-моему в малом зале Кинофреш), не тоже на утреннем сеансе, так там так громко включили сеанс, что я думала, что оглохну через пару часов. Было очень некомфортно. Кроме того, считаю, что на утренние сеансы звук должны как-то несколько занижать в сравнении с вечерними сеансами, когда люди уже проснулись и пребывают в несколько другом настроении.


Каждая ступень подсвечена неоновой подсветкой, чтобы в темноте клиент не спотыкнулся, а также подсвечен номер ряда – очень удобно. Приятная и эффективная мелочь, особенно, когда нужно быстренько выйти во время сеанса.


На входе в зал вас встречает сотрудник и просит сдать большие сумки и пакеты в фойе, а у самого фойе на листке распечатаны правила посещения, где посетителей кинозала просят, а точнее запрещают проносить внутрь предметы самообороны, проходить с животными, брать свои напитки и прочее.

Вообще считаю, что это вполне справедливая мера и адекватные требования для
клиентов от зала. Правда вот реализация данной задумки хромает. Если вас
беспокоит безопасность, то я могу сообщить, что перед входом в зал вас никто не
осматривает и не обыскивает.

То есть до определенной нормы данное мероприятие можно было бы ввести, на грани разумности и адекватности. И для сумок, которые организаторы кинотеатра вас просят сдать, можно ввести хотя бы ящики с номерками и брать на себя некую ответственность за сохранность содержимого.

Я же просто сдала сумку с продуктами в фойе, ее положили вниз и сказали, что
можно будет забрать после сеанса у любого администратора. В общем, эдакий
«колхозный» подход.

Как водится, напитки, попкорн продают, цены стандартные для кинотеатра.
 

Будет новый интересный прокат, схожу снова в этот кинотеатр, от первого посещения осталась положительно довольна, ничему не удивилась и ничему сильно не расстроилась.

Рейтинг: