Марка Gillette - монополист в сфере качественных средств для бритья. Ну как качественных.. Во всяком случае, могу сказать это о бритвах.

Бритвы отличные, особенно, последние модели, выгодно отличающиеся дизайном, количеством лезвий и смазывающий полосок.

Раньше муж пользовался старенькой Mach3, но на праздник подарила ему набор Gillette Fusion ProShield. Цена, конечно, кусачая - 2100 рублей за набор (гель для бритья, бритва, 4 сменных кассеты), но оно того стоит. Отдельно бритва стоит около 1000 рублей, 4 сменных кассеты 1600 рублей. Поэтому брать в наборе было очень выгодно. Муж сказал, что никогда еще бриться не было так приятно, как с этой бритвой.

Гель для бритья Gillette Fusion ProGlide тоже оказался замечательным. Только вот конструкция упаковки расстроила, так как в баллоне, по-видимому, закончился воздух, и остатки геля добыть из него не удалось. То есть, кнопка просто перестала работать. По отзывам на сайтах интернет-магазинов заметила, что многие столкнулись с подобной проблемой даже в начале пользования, что вдвойне обидно. Пора бы Gillette что-то предпринять, чтобы брака было меньше.

Средства после бритья мне не нравятся. Очень уж они химозные для того, чтобы использовать их для лица. Ни одного компонента в составе натурального нет. А цена для такого составчика высоковата.

Понравились гелевые мужские дезодоранты Gillette. Эффективные, удобно пользоваться и приятные ароматы.

В общем, хорошая продукция, но не вся, и со своими минусами. Я снижу оценку за слишком уж высокие цены, за отсутствие более-менее натуральных уходовых средств и за частый брак баллонов с пеной и гелями для бритья.
Рейтинг: