Весьма неплохо для лапши б/п

Не было тут времени готовить и в доставку звонить не стала. А наткнулась в магазине на фунчозу быстрого приготовления. О ней и пойдет речь. Скажу сразу, я не сильный фанат лапши б/п, здесь меня заинтересовало именно то, что лапша не яичная, а бобовая.

Саму фунчозу очень люблю. Собственно, я и хотела взять пакетик фунчозы и сделать с ней быстрый салат. Но, увидев Sen Soy Фунчоза китайская лапша, решила попробовать. Цера на такую лапшу что-то около 110 рублей. Упакована она очень красиво, в коробочке, прямо как настоящие китайские коробочки. Только такая коробочка мне рублей в 200-300 бы вышла в доставке.

Предложено было два варианта фунчозы от производителя. Я же выбрала с устричным соусом и грибами шиитаке. Распаковав дома коробочку, я обнаружила в ней вечьма симпатичную вилку, пакет с лапшой фунчоза, пакет с соевым соусом, пакетик с устричным соусом и грибами шиитаке, а еще пакетик с арахисом. Последнее меня приятно удивило.

Вилку я выбросила, дома были палочки. По рецепту фунчозу нужно высыпать в коробочку, залить кипятком, слить воду серез 3 минуты. Я слила минуты через 4, для этого использовала сито. Вот это очень неудобно, ибо из коробки воду так просто не слить, а сливать ее обязательно! Затем лапшу нужно заправить обоими соусами и всыпать орешки, тщательно перемешать.

Грибы шиитаке есть и чувствуются, они мелко нарезаны в устричном соусе. Лапши не очень много, но вот соуса и орешков не пожалели. Хочется отметить, что лапша и соус вкусные, есть приятно, нет ощущения, что ешь бичпакет. Вкус лапши немного острый, орешки и грибы отлично вписываются в ансамбль. Единственное, я бы сюда добавила говядины, было бы великолепно и более сытно.

В целом, лапша Sen Soy Фунчоза с китайским устричным соусом и грибами шиитаке мне понравилось. Для фастфуда оценка 8 из 10. Я покупала ее в магазине "Молния".

Рейтинг: