Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 1
На других языках
9.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавил: Саня Шел
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Acer Iconia A1-810 Acer Iconia A1-810 Acer Iconia A1-810
Видео
+ Добавить отзыв
Отзыв

Acer Iconia-наш новый компактный гаджет

Сегодня стали на мой взгляд счастливыми обладателями планшета Acer Iconia A1-810, приобрели старшему, а его планшетник приобретенный пару лет назад планируем отдать моей бабушке, ибо навороты ей не нужны, нужен только скайп, связываться с родственниками и возможно что-то загуглить, погоду, рецепты и так далее.
А сын очень страдал, что на старом планшете у него тяжелые игры подвисают. Приобрели в Idei74, ценник 7690, за эту стоимость мы получили 8 дюймовый планшет, с 16 гигами встроенной памяти, 5 мегапиксельной камерой(весьма неплохой для планшета) с поддержкой записи Full HD видео, 4-ядерным процессором, гигом оперативки, GPS, достаточно емким аккумулятором 4960 мА-ч., Bluetooth 4.0, Android 4.2.2 Jelly Bean, память можно расширить картой micro SD до 32 гигов, звук Dolby Digital, ну в общем всякие кругом приятности.
 Планшетник в Idei74 был в наличие, пункт выдачи рядом, так что мы не стали заказывать через сайт, а пошли прямо туда, в наличие был к сожалению планшет с задней белой крышкой, но отказываться от покупки только по этой причине мы были не готовы, тем более ребенок, который уже загорелся!
Пару дней перед покупкой просматривали интернет, видео, обзоры, сайты продавцы, остановились на Acer Iconia A1-810 во первых из-за 8 дюймового экрана, все остальные, которые мы рассматривали были 7 дюймов, во вторых 4 ядра, в основном за эту сумму (7690р), можно взять 2 ядерный планшетник, или откровенный Китай, которые не факт, что проживет год, а скорее всего уже через пару месяцев окажется в сервисном центре, но и после этого ждать от него шикарной работы не придется. В третьих Acer на слуху уже давно и зарекомендовал себя на рынке неплохо, в четвертых отзывы порадовали, в общем мы определились!
А теперь наши первые впечатления: планшет чуть толще своих основных конкурентов, но не тяжелый и вполне удобно лежит в руке как у взрослого, так и у ребенка, имеет оптимальный размер для планшета, который будут таскать с собой(7 дюймов на наш вкус все таки маловато, а может зажрались). На вид очень приятный, без излишеств, задняя крышка белая, очень маркая, но что уж тут поделать, сами на это подписались, камера снимает весьма неплохо, тяжелые игры тянет хорошо, не лагает, что нам и было нужно, приятный интерфейс. Отлично ловит и держит Wi-Fi, пробовал выходить с ним в подъезд, ловит, с трудом, но все таки, видали планшеты, которые отказывались принимать уже в коридоре) Очень приятный звук для устройства такого класса. В общем по мере тестинга возможно допишу что-то еще, но пока все устраивает более чем!!!
Рейтинг:
Ольга Горчакова 576 29428
Интересненько! )
Саня Шел 869 8965
Никаких нареканий пока по планшету не выявлено! Все летает, углы обзора хорошие, батарею держит тоже весьма прилично, в руках держать удобно! Аппарат вполне стоит своих денег!

Я нашел ошибку!