Child Pad-били, били, не разбили, робит как может

Пару лет назад приобрели старшему сыну Детский планшет Archos ChildPad, 7 дюймовый планшетник, без наворотов, покупали в Idei74, на тот момент он стоил 4700 с какими-то копейками.
 Естественно операционная система Android, весьма скромные характеристики, встроенная память всего 4 гб, но это решаемо флешкой microSD до 32 гб, гиг оперативки, проц 1 ГГц. Покупка была весьма импульсивной, зашли в магазин, увидели, решили купить, консультант тоже особо не распинался, включил, показал, что работает, ну типа Android как Android . Ну пакуйте...
Дома же уже мы обнаружил, что использование сервисов Гугл, а точнее Плей Маркета на данном устройстве не предусмотрено, начал искать прошивку, очень долго...тщетно, установил какой-то альтернативный маркет, но там игр было значительно меньше и в основном всякий шлак, все таки нашел прошивку, но на ИСПАНСКОМ сайте и естественно на испанском языке, прошился, УРА, появился Плей маркет, ребенок быстро загадил имеющиеся 4 гига играми, пришлось взять ему дополнительно флешку на 32 гига, что обошлось еще в 1000 деревянных рублей.
По времени разрядки сразу скажу "очень не очень" в режиме игр и видео держит всего часа 2,5, из заявленных 4-5, очень не удобно, что кнопок кроме включения-выключения на боковых панелях нет, звук так же регулируется сенсорно, на экране, штатная клавиатура абсолютно дурацкая, решается скачиванием с Плей Маркета адекватной.
Сейчас перекочевал к младшему сыну во владение, он легко с ним управляется, устанавливает игры, обои, пользуется YouTube для просмотра мультфильмов и различных роликов. Корпус к слову сказать выполнен максимально антивандально, пластик толстый и качественный, углы обзора не очень, но в принципе в помещении все видно. К Wi-Fi цепляется уверенно, сигнал не теряет, в общем рассматривать его как полноценное устройство конечно не стоит, но как игрушку для совсем маленького ребенка или развлекуху во время поездки можно купить, но честно не советую, недавно опять же в Idei74 видели такой же, сейчас стоит в районе 3500, можно чуть добавить и взять более серьезную машинку, с более приличными возможностями.
Рейтинг: