Компактные крема на все случаи жизни..

Увидела в аптеке новые крема. Я сначала по внешнему виду спутала их с кремами Боро Плюс, которые производятся в Индии. У меня один тоже где-то есть. Пахнет так, что если уж решил этим кремом намазаться, то туалетная вода будет лишней. Плюс расход очень экономный, потому что крем очень жирный, его нужно буквально капельку.

БороДерм - это крема уже нашего производства, хотя внешне есть общие черты в оформлении. Сдается мне, дизайнеры разрабатывали внешний вид упаковки не без тайной надежды, что покупатель будет путать с БороПлюс. Это многим в глаза бросается, у меня у коллеги крем с маслом чайного дерева, она со слепу купила его, считая, что покупает БороПлюс. Потом дома уже выяснила, что нет.

Крема БороДерм можно отнести может не прямо к лечебной косметике, но к косметике, которая поможет справиться с какими то проблемами. Главное, что цена - от 50 до 60 рублей. Хотя и объем 25 мл - маловато будет.
Как мини-версия подойдет, набрал полную косметику разных кремов и поехал на отдых. Тут и для для лица, для рук и ног, и от синяков, если вдруг посадите.
Крем для рук БороДерм.

Крем не жирный, запах такой какой то до боли знакомый, а чем именно пахнет - не пойму. Но что-то из советского детства. Впитывается быстро, с моей сухой кожей рук - прямо очень быстро. Нормально, как миниверсия, чтобы носить с собой в сумочке. 25 мл поместятся даже в компактную сумочку. В целом, нормальный крем. Но так как впитывается очень быстро, а объем небольшой, то махом тратится.

Крем для ног БороДерм.

Ну тут я считаю - несерьезно выпускать крем для ног в таком объеме. Ну это уж совсем мало, намазать от души пятки раза 4. С собой, конечно можно носить, но зачем? В том смысле, что между делом мало кто себе захочет ноги мазать, в обеденный перерыв. Я считаю, что уж для ног нужно в 2 или 3 раза больше крема. Уходовые свойства нормальные, я бы сказала, среднестатистические. Можно купить за такие же деньги, но больше по объему.

Крем БороДерм с календулой.

Это отличный вариант для лица. Запах приятный, соответственно пахнет календулой. А это такое растение, которое помогает успокаивать раздражения на коже, разные там натертости, прыщики и прочее. Помогает им лучше заживать. Можно мазать и лицо, и тело. Мне он так же понравился.

Гель БороДерм с бодягой. 

Вот этот вариант меня порадовал особенно. Вообще написано, что для синяков, точнее от синяков. Бодяга в измельченном виде, это по сути очень маленькие частички, которые впиваются в кожу, но благодаря этому разгоняют кровообращение синяк рассасывается быстрей. Действительно, так и есть. Но мне больше нравится использовать его как некий пилинг для лица. Некоторые девушки покупают толченую бодягу в аптеке, делают специальные маски. После такой лицо долго красное, плюс может облезать кожа как на змее. После такого варианта подобного не будет. Лицо просто немножко как будто обновится, без снимания лишней "шкуры".

В общем, приобретать я готова все вышеперечисленные варианты, кроме крема для ног. Ну как то не впечатлил он меня совершенно. Обычный крем.

7946868_thumb.jpg

Рейтинг: