Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Пользовались: 1
10.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 10.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Добавила: Елена Фрик
Производитель: Опытный завод «Нива» г. Санкт-Петербург
Адрес:: 192102, город Санкт-Петербург, ул. Прогонная, д. 6
Описание Редактировать

Амаретто Сан Марко Ликер десертный

Поставив перед собой амбициозную задачу, произвести образец, достойный самой высокой оценки, мы запустили производство Амаретто САН МАРКО в 2009 году. Только отборный миндаль мы используем в нашей рецептуре!

Фотографии: 5 Загрузить фото / Добавить по URL
Ликёр  Нива Amaretto San Marco Ликёр  Нива Amaretto San Marco Ликёр  Нива Amaretto San Marco Ликёр  Нива Amaretto San Marco
+ Добавить отзыв
Отзыв

Любимый ликёр АМАРЕТТО САН МАРКО

Что может быть приятнее в эту весеннюю пору с её капризным погодным настроением, чем выпить рюмочку ликёра АМАРЕТТО САН МАРКО? Или, как  правильнее пишется его название - Amaretto San Marco. Это и алкогольный напиток, помогающий расслабиться и поднять настроение и просто десерт. Потому что вкус его насыщенно сладкий.


Считается дамским напитком из-за сладости. Но мне лично его открыл мужчина. И впервые в жизни я выпила этот ликёр именно с мужчиной. Вообще, я заметила, что мужчины любят сладкое совсем не меньше, чем женщины. Чуть не написала: "Любят сладкое не меньше женщин". Что было бы тоже правильно.


Чтобы выпить рюмочку, а лучше не одну, ликёра  Amaretto San Marco, не требуется особого повода, он хорош всегда. Но ваше настроение само подскажет, когда наступил тот самый подходящий момент. Можно выпить даже одной, без компании. Жалеть средств на этот благородный напиток не стоит: цена бутылки в настоящее время - 307 рублей, что не так уж много.

Ну кто-то скажет, что напиток Amaretto San Marco, не настоящий ликёр, а настоящий обязательно итальянского производства. У итальянского и колпачок отличается - он должен быть квадратным. Но зачем переплачивать, если вкус и качество нашего вполне достойные? А удовольствие не меньше. Я лично могу это подтвердить. И форма бутылки характерная - квадратная, сделана из прозрачного стекла с выпуклым рельефным рисунком.


На середине этикетки надпись: «the most delightful liqueur of the World» - что означает «самый прекрасный ликер Мира».


Но самое главное, это, конечно вкус ликёра! Это незабываемо! Истинное наслаждение! Сладкий, что естественно для ликёра, густой, но в меру. Ощущается вкус миндального ореха, потому что его изготавливают по особой технологии из дроблёного ореха.

Крепость данного напитка - 25%. Но во время процесса алкоголь ощущается мало. Вы его можете даже не почувствовать. Но с этим надо быть осторожнее, так как при большом количестве выпитого (а оно у каждого своё), алкоголь даст о себе знать и иногда даже слишком. Поэтому слишком не усердствуйте.


Цвет ликёра коричневый, как у коньяка.

Объём бутылки - 0,5 л.

Мне нравится способ, которым открывается бутылка - это винтовой колпачок. Не требуется никакой штопор, как это обычно случается с бутылками объёмом - 0,75 л. А, если нет штопора, что обычно бывает, то приходится долго мучиться.

Да, главное не сказала. Производитель этого чудесного напитка завод "НИВА" в Санкт - Петербурге. Этот завод выпускает и другие ликёры марки АМАРЕТТО. И выпуском этих ликёров завод начал заниматься сравнительно недавно с 2009 года. Конечно, выпускает ООО "Опытный завод "Нива" не только ликёры, у него большой выпуск разной продукции алкогольных напитков. Кому интересно, может зайти на сайт производителя.


А всем читателям этого отзыва желаю почаще наслаждаться ликёром  Amaretto San Marco.

  

Рейтинг:
Павел Лахтин 1485 27486
Мне кажется "женский" - это когда в чистом виде пьют. Не только ликёры, тот же "Мартини", например... Я вот не могу понять, как всё это можно пить в чистом виде) А вот в составе коктейлей, лонг-дринков - можно. Ликёры ещё люблю в кофе, чай... правда, не "Амаретто")
Елена Фрик 286 17399
А я всё это пью именно в чистом виде. Хотя из этого ликёра делают разные коктейли, добавляют в кофе, мороженое и т. д.
Это так же, как мне удивлялась одна знакомая: как можно есть чистую сгущёнку, да ещё много. "Ведь она же приторная" - говорила она. А я именно за это её и люблю, всё сладкое, густое и тягучее. потому и ликёры люблю.
Павел Лахтин 1485 27486
Не, я в чистом виде тоже не потяну)) В детстве любил кукурузные палочки со сгущёнкой.Смешиваешь в вазочке. Получается такой десерт типа) Да и сейчас люблю иногда)

Я нашел ошибку!