Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
9.4
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.4/10 | Отзывы: 20 | Расчет рейтинга
Добавила: Vlada Podkhomutnikova
Описание Редактировать

Фармакологическое действие

Препарат магния. Магний является важнейшим макроэлементом. Необходим для обеспечения многих энергетических процессов, участвует в обмене белков, жиров, углеводов и нуклеиновых кислот.
Магний принимает участие в процессе нервно-мышечного возбуждения, угнетая нервно-мышечную передачу. Особый интерес магний представляет как естественный физиологический антагонист кальция. Магний контролирует нормальное функционирование клеток миокарда; участвует в регуляции сократительной функции миокарда. В стрессовых ситуациях выводится повышенное количество свободного ионизированного магния, в связи с чем дополнительное количество магния способствует повышению резистентности к стрессу.
В состав препарата Магнерот входит оротовая кислота, которая способствует росту клеток, участвует в процессе обмена веществ. Кроме того, оротовая кислота необходима для фиксации магния на АТФ в клетке и проявления его действия.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Магнерот не проводились.

Показания

В составе комплексной терапии и для профилактики следующих заболеваний:
   – инфаркт миокарда;
   – хроническая сердечная недостаточность;
   – магнийзависимые аритмии сердца;
   – спастические состояния (в т.ч. ангиоспазм);
   – атеросклероз;
   – гиперлипидемии.

Режим дозирования

Назначают по 2 таб. 3 раза/сут в течение 7 дней, затем - по 1 таб. 2-3 раза/сут ежедневно. Продолжительность курса лечения - не менее 4-6 недель. Вопрос о проведении повторных курсов лечения решается индивидуально.
При ночных судорогах икроножных мышц рекомендуют принимать вечером 2-3 таб. препарата.
Таблетки следует запивать небольшим количеством жидкости.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: неустойчивый стул и диарея (при приеме препарата в высоких дозах), которые обычно проходят самостоятельно при снижении дозы.

Противопоказания

   – мочекаменная болезнь;
   – нарушения функции почек.

Беременность и лактация

Возможно применение Магнерота при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям, поскольку в эти периоды потребность в магнии значительно увеличивается. Если его содержание не сбалансировано, то это может привести к серьезным осложнениям, в т.ч. невынашиванию беременности.

Особые указания

Магнерот можно применять длительное время. Следует учитывать, что к дефициту магния в организме могут приводить заболевания ЖКТ; потребление пищевых продуктов со сниженным содержанием магния; хронический алкоголизм (из-за уменьшения реабсорбции магния в почечных канальцах и усиления выведения магния из организма); прием некоторых лекарственных препаратов (пероральные контрацептивы, диуретики, миорелаксанты, глюкокортикоиды, инсулин); состояния, требующие повышенного потребления магния (гиподинамия, стресс, беременность).

Передозировка

Симптомы: возможно усиление проявлений описанных побочных эффектов.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном приеме магний, входящий в состав Магнерота, затрудняет абсорбцию железа, тетрациклина и натрия фторида, в связи с чем интервал между приемом данных препаратов должен составлять 2-3 ч.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C, в недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

Фотографии: 5 Загрузить фото / Добавить по URL
Магнерот Магнерот Магнерот Магнерот
+ Добавить отзыв
Отзыв

Кому нужен магний, советую Магнерот.

Никогда не думала, что такой элемент как магний, а точнее его дефицит в организме, способен вызвать такие выраженные отклонения в организме. На мне дефицит магния сказался в качестве сильных судорог, которые за короткий период времени, по нарастающий стали просто не давать мне спать по ночам. Проблема решилась после того, как я начала дополнительно принимать магний, из предложенных терапевтом препаратов, я выбрала магний Магнерот. Германский производитель, чистый магний, без каких либо добавок и примесей, выпуск в упаковках по 20 и 50 таблеток, доступная цена, вот в принципе те критерии, по которым я предпочла магний Магнерот. Выпускается он в форме круглых таблеток (правда достаточно крупных) в дозировке по 500 мг. После начала приема, улучшения я почувствовала уже в первую неделю, судороги хоть и продолжались, но не с такой частотой и болезненностью, а к концу курса прекратились вовсе. Принимала я по назначению в течение 1 месяца первую неделю по 2 таблетки 3 раза в день, а последующие недели по 1 таблетке 3 раза в день, вот и весь курс. Если говорить об эффективности препарата, то я скажу да, Магнерот действительно эффективно и достаточно быстро помогает восполнить магний в организме, из плюсов также отнесу и, то что его можно принимать долгий период времени, если оно того необходимо, главное следить за своим самочувствием, и консультироваться периодически у врача. Магнероту ставлю 5+ из 5, препарат качественный, эффективный и доступный, кому нужен магний, советую Магнерот.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Инна Воронцова 1 0
Отзыв положительный) А что скажите по поводу противопоказаний и побочных эффектов? Я вот слышала также что магний хорошо справляется с нагрузками и стрессом , правда ли?
Рита Нежнова 13 28
Да есть определенные противопоказания мочекаменная болезнь и нарушения функции почек. Побочные эффекты также могут быть, но лично у меня не было никаких, так как я его принимала в правильной дозировке назначенной врачом. Если говорить о стрессе, то магний также успокаивает нервную систему, и действует на организм расслабляющее, снимает тревогу, нервозность, его даже женщинам при ПМС назначают, магний влияет на многие процессы происходящие в организме.
Инна Воронцова 1 0
Про ПМС я и не знала) Надо будет проконсультироваться с гинекологом, иногда меня прям накрывает перед критическими днями) Спасибо за информацию, по интересуюсь и буду знать)
Юлия Воронина 0 0
И Мне Магнерот прекрасно подошел. Только пила его при аритмии, не вызвал никаких побочных реакций, несколько курсов перенесла отлично. Если пить правильно, в нужном количестве и дозировке (которая назначается врачом) , проблем в организме не должно вообще возникнуть, это очень необходимый элемент, аритмия кстати полностью прекратилась.
Марина Викторовна Жуйкова 0 0
Я себе и мужу покупаю магнерот в профилактических целях, раз в полгода пропиваем его, нагрузки у обоих большие на работе, в продуктах сейчас не пойми чего, есть ли вообще витамины то. Цена у него не завышенная, как у его аналогов и действие его проверенно на себе.
Дарина Си 0 0
Магнерот начала принимать, как только стала заниматься спортом. Узнала о нем, после консультации врача. Просто после тренировок приходила как разбитое корыто, сил не было, а нагрузки то были минимальные. Думала что спорт это не мое. Пропив курс этого чудо препарата, все пошло как по маслу, не знаю, что и как будет дальше, сейчас все ок.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!