Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
8.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.5/10 | Отзывы: 155 | Оценок: 161 | Расчет рейтинга
Уровень цен: Ниже среднего
Добавила: Анна Захарчук
Описание Редактировать

Особенность хозяйственного мыла — высокое содержание щелочей, которые быстро и качественно растворяют грязь и, к тому же, обладают антимикробным действием. В медицине хозяйственное мыло до сегодняшнего дня используют в качестве антисептика.

Хозяйственное мыло 65%, 70%, 72% традиционно пользуется большим спросом в самых различных областях сферы услуг и производства. Учитывая, что этот продукт не имеет аналогов по невысокой цене, его покупают и больницы, и воинские части, и гостиницы.

Хозяйственное мыло – традиционный и экономичный способ решения проблемы чистоты. Оно сможет выручить вас в самых разных условиях — и дома, и в походе, на даче. 

Перечислим свойства натурального твердого хозяйственного мыла:

  • это чистящее средство с отличной моющей способностью;
  • имеет широкий спектр применения в производстве и в быту;
  • является экологически чистым продуктом

-    производится из натурального сырья
-    гипоаллергенно
-    безвредно в использовании
-    полностью разлагается
-    не содержит консервантов

  • обладает антибактериальным эффектом;
  • является отличным противогрибковым средством;
  • способно удалять самые стойкие загрязнения как в горячей, так и в холодной воде.
  • Использование в косметологии

    Многие косметологи  утверждают, что хозяйственное мыло — лучший шампунь. Волосы становятся здоровыми и густыми, исчезает перхоть, уменьшается ломкость волос. Но для того, чтобы не пересушить кожу головы, после использования хозяйственного мыла обязательно нужно сполоснуть волосы раствором уксуса или лимонного сока.

    Мылом советуют умываться при борьбе с акне. Даже при здоровой коже косметологи рекомендуют использовать его хотя бы 2 раза в неделю, после чего смазать кожу детским кремом для молодости и свежести. Очень хорошо очищать кожу в бане березовым веником, предварительно замоченным в мыльном растворе.

    Чтобы избавиться от трещин и натоптышей на пятках и придать им мягкость, делают горячие ванночки с содой и стружкой хозяйственного мыла. На 2 литра горячей воды  берут 1 чайную ложку соды и 1 столовую ложку наструганного хозяйственного мыла.

  • Хозяйственное мыло традиционно пользуется уважением среди медиков. Оно используется как антисептик для уборки помещений в больницах и роддомах. Многие знают, что это также лучшее средство для дезинфекции в быту. В давние времена его даже использовали как хирургические перчатки — после тщательного мытья руки обильно намыливали и ждали, когда пена высохнет. Эта пленка снижала риск инфекций во время операций.
Фотографии: 16 Загрузить фото / Добавить по URL
Мыло хозяйственное Мыло хозяйственное Мыло хозяйственное Мыло хозяйственное
+ Добавить отзыв
Отзыв

Раньше это мыло я приносил с работы, насобирали дома целый мешок. Теперь его расходуем, почему-то жена его использует на кухне, оно всегда у нас лежит в мыльнице там, говорит, что хорошо отмывает жир и воск с яблок. Не знаю, на сколько оно эффективно, но вот его запах я не люблю, мне он очень неприятен. А ведь раньше мыли им голову, говорили, помогает от перхоти. Сейчас его используют меньше, да и достать его стало сложнее, не продается оно уже на каждом шагу
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Светлана Дроненко 627 7659
Юрий, вы не в курсе, что на некоторых предприятиях мыло рабочим выдают для стирки спецодежды? Но большинство из них приносят робу домой, а мыло, соответственно, остается
Yuriy Bulatnikov 0 0
Светлана, а вы не в курсе, что многие тащат со своей работы все, что не приколочено?
Наталья Натальченко 1453 28411
Юрий, вы по себе что ли судите?
Андрей М 496 4281
Самодостаточный человек никогда не будет исходить жельчью, ненавистью. Юрий, вы уже захлебнулись в своем же... Оскорблять других, чтобы повысить собственную значимость? Есть более умные способы возвысить себя, Юрий. Я человек самодостаточный и реагировать на ваши непосильные потуги не хочу, успокойтесь уже, Юрий. Выпейте чаю, а лучше, в вашем случае, валерьяночки, чтоб успокоиться и соды, чтоб избавиться от накатившей желчи)))
Светлана Дроненко 627 7659
вот мастер из сервиса и пытался утащить гнездо из телефона)) А если серьезно, Юрий, то никто вам не давал права оскорблять человека и называть его вором
Yuriy Bulatnikov 0 0
Светлана, немного не понял о чем это вы..
Светлана Дроненко 627 7659
"Те тупо воровал? Че, молодца )))))"

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!