Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 

Загрузить фото
Добавить по URL
Контакты
Тел: 321-11-11 - круглосуточный
Тел: 268-99-11 - круглосуточный
Тел: 268-99-57 - круглосуточный
Сайт:
Посетители: 1
6.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Адрес: Самара, ул Дзержинского, 27
+ Добавить отзыв
Отзыв

Как я искала своего отца...

Дорогие друзья! Отзыв об этой организации будет не совсем обычный. Несмотря на скорбный профиль работы данного комбината,не предполагающий позитивный эмоций, я не могу рассказать о нем в соответсувующем ключе.Все дело в том, что наведалась я сюда с очень важной для меня целью: найти могилу моего отца. Дело в том,что когда мне был год родители развелись и меня удочерил второй муж мамы. О том,чтоя не кровная дочь узнала ,конечно,позднее. переживала,но ...прошло много лет, и я решила разыскать могилу отца,так как знала на тот момент точно,что в живых его давно уже нет. Да и бабушка по отцу с теткой умерли.То есть получалось,что кроме меня туда ,на могилу,и приехать некому.
В начале позвонила по телефону,узнала,что справку о захоронении возможно получить через архив,который расопложен здесь же. На следующий день приехала к 8 утра(начало рабочего дня).Так как приехала раньше,что успела на площадке ознакомиться с "ассортиментом"- выстроенными в ряд надгробными памятниками. Ценой,как понимаете ,не интересовалась.Не было,слава Богу,надобности. Прочитала и информацию со стенда. Очень удививлась,что есть такая услуга,как церемонимейстер. Почему-то сразу вспомнила фильмы зарубежные,где есть "ведущий" захоронения.
информация на следующем стенде меня огорчила.Чтобы получить справку о захоронении необходимо предоставить документы,удостоверяющие родство.Учитывая то,что напсиала выше,таких документов у меня не было. Да и с дата смерти была лишь приблизительная.
Пришел специалист архива.Молодая интереснаяч девушка. Выражение моего лица,отнюдь не соотвестующее моменту траура.ее ,видимо,немного озадачил.Я обратилась к ней с просьбой,излождив все "затыки" моего поиска. Видимо, мой эмоциональный рассказ тронул ее и она решила мне помочь. Чтобы узнать место захоронения,ей необходимо было время.Она дала мне номер телефона,чтобы я не ездила,а позвонила в насзначенный ею срок.
Увы,результат поиска был отрицательным. Но... я очень признательна специалисту архива за чуткостьи отзывчивость.
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Татьяна Барабонова 18 72
Желаю Вам найти могилу отца.
Елена Екимова 179 14635
Подтвердить родство можно в ЗАГСе, где регистрировали Ваше рождение.
Ирина Алексеева 746 11350
Татьяна,спасибо большое. Елена,в ЗАГСЕ мне никакой справки о родстве ,увы,не выдадут. Дело в том,что меня второй муж мамы удочерил.
Елена Огородникова 108 2929
А с документов на удочерение нельзя узнать родство? А в обычном архиве информацию об отце можно запросить?
Елена Огородникова 108 2929
А в Загсе можно же запросить информацию о дате смерти, что поможет в поисках захоронения.
Ирина Алексеева 746 11350
Документов об удочерении не осталось. В архив запрос не делала,так как даже даты рождения отца не знаю,да и в дате смерти год не знаю((( И спросить не у кого(
Елена Огородникова 108 2929
Дайте запрос по тем данным, какие есть. Сейчас с компьютерной базой всё проще, можно найти по разным видам поиска. ФИО,место рождения мето работы, проч.
Ирина Алексеева 746 11350
Спасибо за подсказку.Буду искать через архив.
Татьяна Барабонова 18 72
Та нашла или нет?

Я нашел ошибку!