Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Поделиться
 
Контакты
Тел: +7 (8692) 63 40 70
Сайт:
Посетители: 4
9.7
Ваша оценка:
Рейтинг: 9.7/10 | Отзывы: 3 | Расчет рейтинга
Адрес: Севастополь, Сапун-гора
Добавила: Анжела Румпель
Фотографии: 22 Загрузить фото / Добавить по URL
Мемориальный комплекс Мемориальный комплекс Мемориальный комплекс Мемориальный комплекс
+ Добавить отзыв
Отзыв

Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.»

По моему глубокому убеждению, посетив Сапун гору и не посмотреть диораму "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года" - это преступление. Преступление равное тому, как если бы вы посетили Волгоград (Сталинград) и не побывали на Мамаевом кургане, а лишь из далека взглянули на статую "Родина - мать зовет!" или побывав в Бресте, довольствовались лишь тем, что постояли у входа в Брестскую крепость.
Окопы, блиндажи на склонах Сапун горы, военная техника и вечный огонь на её вершине - лишь половина мемориала, половина того трагизма и скорби, что донесла Сапун гора до наших дней. И лишь увидев своими глазами двадцати пяти метровое полотно, на котором запечатлён момент штурма, понимаешь какой ценой нам досталась возможность любоваться видом, открывающимся с Сапун горы, какой ценой нам досталась Победа в Великой Отечественной войне! Изображённые в полный рост бойцы, звуковое сопровождение имитирующее звуки реального боя и усыпанное осколками подножие картины - усиливает эффект присутствия.
В завершении хочу добавить, что после просмотра полотна, в моей груди зародилось то волнующее и смешанное чувство, которое испытывает каждый русский человек - 9 мая. Чувство гордости - за Победу, радости - за мирное небо над головой, чувство скорби - за не доживших до той, заветной Победы.


Рейтинг:
Анжела Румпель 2724 123896
Молодец!
Денис Макурин 431 25183
Спасибо!

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!