Для семейного отдыха

В ожидании долгожданного летнего отпуска, я проштудировала практически весь интернет на тему "куда бросить отдыхать бренное тело летом 2016 г." Выбор региона был 100% очевиден - черноморское побережье, но вот к кому вежливо постучаться с предложением снять жильё, не знала, так как в этом вопросе отсутствует опыт. Из бесчисленного количества предложений свой выбор остановила на гостевом доме "Уютная лагуна", который расположен в посёлке Лоо Лазаревского р-на г. Сочи (остановка Горный воздух) по нескольким причинам:

1. Очень хорошая реклама, а главное - её количество. Поисковики практически на всех открываемых страницах выдают ссылку на гостевой дом Уютная лагуна. Волей-неволей хочется заглянуть.
2. Меня, конечно больше привлекла цена на проживание в довольно уютном номере. Мы отдыхали всей семьёй в июне 2016 г. (2 взрослых + 2 ребёнка) 14 дней, стоимость номера обошлась в 1400 руб. за сутки.
3. Близкое расположение от моря, буквально перейти автомобильную трассу - и мы на пляже.
4. Оставив запрос бронирования номера на сайте Уютной лагуны, мне практически сразу ответил хозяин гостевого дома Зинченко Владимир Алексеевич, с которым мы позже поддерживали контакт. Я хочу это отдельно отметить, так как бронировала номер аж с февраля месяца.

Так как наш поезд прибыл ранним утром (въезд в гостевой дом осуществляется с 14.00 ч.) за дополнительную плату нас встретил сын Владимира Алексеевича Евгений, доставив до места на автомобиле. За раннее заселение пришлось доплатить 800 руб. Евгений проводил нашу семью в выбранный номер (3+1) на третьем этаже, показал где и что находится в доме.
Если говорить кратко о гостевом доме Уютная лагуна, то это 4-х этажное здание с 16 гостевыми номерами класса "люкс". Первый этаж занимают хозяева дома, там же расположена довольно просторная оборудованная кухонная зона и игровая зона для детей. На территории Уютной лагуны две большие террасы: мангальная зона и зона для отдыха у бассейна.

В доме отличный ремонт, подача воды (горячей+холодной), газа - бесперебойная. Кондиционер, телевизор рабочие. В номерах чисто, уютно, спокойно. Нам для удобства даже выдали тёплые одеяла, которыми мы не воспользовались, благо температура воздуха плавно перешла за отметку +27 С . Смена постельного белья и полотенец производится по требованию. Хозяин сам лично следит за уборкой мусора и чистотой довольно большого бассейна. В гостевом доме есть уборщица, она же прачка. Для удобства гостей на этажах стоят электрический чайник, утюг, небольшой холодильник, тазы для ручной стирки.

Мне понравилась кухонная зона, очень просторная, удобная для такого количества гостей. На кухне стоят 3 больших холодильника, 2 мойки, 2 газовые плиты, микроволновка, чайники и много-много различных кастрюлек и сковородок. Хватало всем для приготовления пищи. Пока мы готовили еду, дети развлекались в игровой зоне, либо плескались в бассейне, который видно из окон кухни. Единственный недостаток, не всегда хватало тарелок, но здесь виноват "человеческий фактор" и хотелось бы немного "обновить" посуду.

Что меня больше всего порадовало при проживании в гостевом доме Уютная лагуна, то что это абсолютно СЕМЕЙНЫЙ ДОМ. Все гости приезжали семейными парами с детьми, с внуками. Не было лишней возни, недопонимания. Мы с супругом практически не видели своих ребятишек днём, так как они свободно перемещались по территории гостевого дома, обретя новую компанию друзей. Особенно запомнились им бесконечные купания в тёплом бассейне с надувными матрасами.

Своим отзывом я хочу поблагодарить заботливых хозяев гостевого дома "Уютная лагуна" за гостеприимство и приятное времяпрепровождение. Если появится возможность снова побывать в ваших краях, то я знаю где со 100%-уверенностью можно снять номер для всей семьи!

Рейтинг:
Уровень цен: Средне