Морской порт Сочи

Ах, Сочи-Сочи!!! Отдыхали в июне 2016 г. на южном побережье и одним из пунктов нашей развлекательной программы было катание на яхте, катере, либо круиз по морю на теплоходе, в общем - вопрос цены. Самым привлекательным предложением оказалась прогулка на теплоходе от компании Росморпорт вдоль побережья г. Сочи, который отплывал от главного морского порта южной столицы. Цена билета - 500 руб. на человека, по времени примерно 1 час катания. Нам пообещали прогулку в открытое море на расстояние 1 км. от порта и незабываемую встречу (если повезёт) с дельфинами.
Небольшой теплоход представлял из себя (если не ошибаюсь) три палубы, мы, естественно, загрузились на самую верхнюю (открытую). Когда "бывалые" пассажиры начали доставать курточки и кофты из сумок, закралось недоброе предчувствие, а правильно ли мы оделись для морской прогулки? Мы-то были в футболках и шортах :-) Но, в общем-то всё обошлось, ветер был сильный, но настолько по южному тёплый, что нам не пришлось уходить на закрытые палубы.
Видимо, мы оказались в числе счастливчиков и бесшабашная стая дельфинов действительно подплыла очень близко к борту теплохода, так, что их серые спинки было отчётливо видно.
Морской прогулкой мы остались довольны!
Рейтинг: