Виртуальная реальность Oculus Rift в Уфе

Наконец-то, собралась написать о своих впечатлениях после аттракциона виртуальной реальности Oculus Rift. Я довольно-таки трусливая, поэтому кататься на американских горках или еще каких-нибудь сумасшедших аттракционах боюсь и не решаюсь, но и пощекотать нервы иногда ведь так хочется. Вот как раз для такого случая идеален Oculus Rift.

Техническая сторона вопроса Oculus Rift расписана в той же Википедии, я напишу о своих ощущениях. Выбрала я для первого раза имитацию свободного полета, что-то вроде почувствуй себя суперменом летящим над городом.
6882360_thumb.jpg
На голову одевается специальная маска-очки, наушники, подключается аппаратура и вот я лечу в небесах.
Смотрю вниз и начинаю падать - ощущение не передаваемое, ноги просто подкашиваются. Разобраться в управлении не сложно, принцип куда смотришь - туда и летишь), чем резче движения головы, тем больше скорость падения.

В первую очередь я полетала над городом. Затем начались эксперименты) Мне предложили попробовать сделать мертвую петлю)
Таких эмоций давно не испытывала, полное погружение в виртуальный мир благодаря Oculus Rift. Мир вокруг очень четкий и яркий, детали прорисованы точно.
 6882365_thumb.jpg6882366_thumb.jpg6882369_thumb.jpg

Со стороны может выглядит немного глупо стоит человек в шлеме перед экраном глупо двигается, кричит (ну или визжит в моем случаи), хватается за организатора аттракциона (потому что кажется, что вот вот упадешь), но получаешь эмоций миллион!
6882368_thumb.jpg6882367_thumb.jpg
Сцен для погружения разных уйма есть и американские горки в старом замке, есть и подземелье с пауками) 
За 200 рублей классный аттракцион на земле)
Рейтинг:
Уровень цен: Средне