В свое детство я ходила еще в старый парк, который расположен в лесу недалеко от "Волшебного мира". И мне он нравился больше, хотя аттракционы и были старыми даже на конец 90х и начало 2000х. Зато они подходили и для малышей, и для детей более старшего возраста, да и парочкам можно было прокатиться на некоторых. Цена была очень приятная - 20, максимум 50 рублей. Имея с собой несколько сотен, можно было на всех каруселях перекататься.
А вот новый парк, который построили уже тогда, когда я была подростком, мне никогда не нравился. Аттракционы там пусть и новые, но все какие-то пластиковые и выглядят ненадежными. Цены просто зашкаливают, сейчас один билет стоит 120-200 рублей, а в первые годы его существования еще и за один только вход деньги сдирали. Лично я не готова отдать 400 рублей, чтобы три минутки потататься на карусельке. Это цены не для Уфы.
Да и аттракционы все либо совсем для малышей, либо экстримальные. Нет чего-то среднего, как, например, романтичный и приятный аттракцион "Орбита" в старом парке. Из отдаленно похожего есть только "Центрифуга", в которой можно одновременно получить инфаркт и проблеваться. Удивило и миниатюрное подобие американских горок. Даже в парке Якутова лучше.
В общем, мне гораздо больше нравился старый парк, который сейчас уже снесли. Очень жаль его.
Рейтинг:
Уровень цен: Дорого