Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: 41-82-08 (регистратура)
Тел: 41-67-77 (главный врач)
Сайт:
8.0
Ваша оценка:
Рейтинг: 8.0/10 | Отзывы: 1 | Расчет рейтинга
Адрес: Чебоксары, ул 139 Стрелковой Дивизии, 7
Добавила: Oлecя Ч
Фотографии: 1 Загрузить фото / Добавить по URL
Республиканский эндокринологический диспансер
+ Добавить отзыв
Отзыв

Путешествие таракана вокруг стакана )))

Чтобы попасть в Республиканский эндокринологический диспансер (РЭД) нужно "пройти все круги ада" ))) Даже если у вас диабет не первый год (это я сейчас не о себе, а о родственнике). Мне так по крайней мере представляется. А виной всему бюрократия...

Вот представьте. Сначала нужно записаться к своему терапевту. Получить у него направление в РЭД, сдать анализы. Потом в определённый день записаться к эндокринологу в РЭД за 2 недели вперёд (это примерно). Прийти на приём и получить направление на анализы. Сдать анализы. Опять прийти на приём к эндокринологу и записаться на плановую госпитализацию... И это ещё не всё. Нужно опять к своему терапевту.

Это хорошо ещё что мы живём в городе и в том же районе города, где располагается РЭД. Представляю на сколько сложнее тем, кто живёт не в Чебоксарах, а где-нибудь в районе Чувашской Республики. М-да...


После того как на руках есть направление на плановую госпитализацию остаётся только ждать намеченной даты. Но не думайте, что эта дата наступает быстро. Придётся подождать примерно 1 месяц, а может быть и больше. Потому что больных к сожалению много, а РЭД один.

Больные диабетом в основном лежат в диспансере один раз в год для коррекции лечения диабета. Вот так и мой родственник каждый год проходит все эти инстанции.
Мой родственник о самом диспансере и медперсонале отзывается положительно. В последний раз, когда он лежал, ему делали массаж, проверяли кровь по несколько раз в день. И кормили хорошо ))) Это наверно не самое главное ))), но значительный пункт.

Всё было бы хорошо и я бы поставила оценку идеально диспансеру, но тот факт, что все эти хождения то туда, то сюда, да ещё электронная регистрация не работает у РЭД огорчают. Приходилось названивать либо по телефону, либо ехать больному самому :(
Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Айгуль Уфимская 6583 87361
батюшки, а как без этого? обследования больного с диабетом очень важны, дело не в кругах, а полном обследовании. Причем желательно не в одном месте, не только в РэД, но и подряд в разных, вдруг чего упустят, не заметят. Например, строго окулиста диабетикам раза два в год проходить, желательно не у одного и того же специалиста. Пропущенные анализы чреваты последствиями. Если родственник - то он об этом должен знать и ваша задача (раз написали отзыв- взяли на себя ответственность) =донести до него информацию.

Например, диабетическая стопа - очень жуткие последствия диабета - если упустить вначале могут быть жуткие последствия. Поэтому посещение не ради галочки, а ради полного ежегодного обследования.
Айгуль Уфимская 6583 87361
Путешествие таракана вокруг стакана - к сожалению, диабетики навечно становятся пленниками диспансеров...
Oлecя Ч 306 18990
Айгуль, я про круги - это про то, что попасть в диспансер очень сложно даже если у тебя признан диабет. А обследование мой родственник проходит один раз в три месяца у нескольких специалистов. И через каждые два месяца посещает терапевта. Это уже естественно.
Айгуль Уфимская 6583 87361
у нас попасть просто, кстати лежат по два раза в год по 2 недели, вот только переполнен жутко, первые два дня приходится лежать в коридорах и не одним... (
Диабетиков стало больше, но мест хватает не всем. Принимать то принимают, но часто приходится кровати и кушетки с других мест таскать. Тех что в коридорах просто не хватает. У вас смотрю отдельное здание, а у нас что детское что взрослое в общей РКБ, небольшое место. Им бы санаторий в Уфе какой нибудь выделить, здание - все равно пустуют, нет держат в одном коридорчике бедняжек.
Oлecя Ч 306 18990
У нас никто в коридорах не лежит. В этом смысле всё строго. 1 койка место на 1 человека и больше положенного не принимают.

Я нашел ошибку!