Риск - дело благородное!

С некоторых пор интернет-сайт Авито/Avito стал небезопасным в плане сохранения личных данных пользователей и дал очень плодородную почву для разного рода и видов мошенничества. Я как постоянный пользователь данного ресурса всё чаще и чаще сталкиваюсь с такими вот нечестными людьми и поэтому любое предложение от потенциального покупателя рассматриваю сейчас через призму недоверия и только после тщательной проверки соглашаюсь на некоторые рискованные сделки.
Так получилось, что я выставила на продажу дорогой товар (антикварную вещь) и предложений о покупке в своём городе не поступало. Мне пришло сообщение от покупателя из Санкт-Петербурга, готового приобрести мой товар. Для перевозки требовалось найти хорошую транспортную компанию, которой можно доверить хрупкий товар. Покупатель сам предложил обратиться в "Деловые линии" за услугой по перевозке.
Чтобы избежать всех рисков, я позвонила в компанию Деловые линии, уточнила все условия по перевозке и какие данные требуются от отправителя и получателя, чтобы исключить все риски мошенничества со стороны сайта Авито, так как получатель взялся оплатить все расходы сам.
Девушка оператор мне подробно ответила на все вопросы, помогла даже просчитать примерную стоимость транспортировки от Челябинска до Санкт-Петербурга. Подробно объяснила как упаковывается мой товар и сколько дней осуществляется перевозка.
Только после этого я согласилась на сделку с покупателем. В назначенное время к подъезду приехала грузовая машина от Деловых линий, с представителем компании мы подписали транспортную накладную и свой товар я отправила в другой город.
Рейтинг:
Уровень цен: Средне