Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: 256-14-01 — приемный покой
Тел: 251-59-04
6.5
Ваша оценка:
Рейтинг: 6.5/10 | Отзывы: 14 | Расчет рейтинга
Адрес: Челябинск, ул Электровозная 5-я, 5
Уровень цен: Ниже среднего
Фотографии: 3 Загрузить фото / Добавить по URL
Родильный дом Родильный дом Родильный дом
+ Добавить отзыв
Отзыв

"Ты рожать или на дискотеку?" (с)

Вот уже три с половиной месяца, как сбылась моя мечта о лялечке. Сынок у меня - просто загляденье и большой молодец, радует маму сейчас и всю беременность радовал. все шло спокойно и по графику без особого токсикоза, отеков и сохранений. Роды назначили по месту жительства в роддоме на Электровозной - 5. Никогда там не была, но подумала, что большой разницы между городскими роддомами нет. Вызвала скорую, когда обнаружила что подтекают воды, но без схваток. Привезли меня аккуратно и быстро, и в приемном покое началось...Сначала мы дружно, вместе с бригадой скорой, получили за то, что не закрыли первую пару входных дверей, потом про меня просто забыли и я минут 20 сидела в приемном, потом вспомнили и тут же уложили на клизму, без осмотра без всего. Потом подняли в предродовую, где обнаружилось что родовой деятельности нет и в помине, но отпускать меня домой не стали, а неизвестно зачем проткнули пузырь... около 3-х часов дня и только к часу ночи мы родились. Не буду описывать всех мучений, во всех обезболивающих и капельницах мне отказали, хотя просила хоть что- нибудь, а 19-ти летней роженице рядом ставили и уколы и капельницы, объясняли это тем, что она "первородка", а я, по мнению врача, из тех кто" наделали абортов, вот шейка и не открывается".Акушерки разводили руками, глядя на мои мучения, типа мы сами не поймем почему тебя не стимулируют, но тут, видать, что то личное, не понравилась я врачу, это как то сразу стало заметно. 
Если не брать в расчет какие то личные обиды, повседневную циничность и где то грубость медиков, то в остатке мы получим.
 1 этаж. Приемный покой- тут же оформляют, раздевают, клизмируют ( не очень удобно, лежишь как на витрине), душ. 
3 этаж. Предродовая - палата на 3 человека, в палате раковина, фитболы. Рожают в одних сорочках, зрелище скажу я вам... понимаю, что на каждую роженицу палат не напасешься, но это ужас, конечно. 
Туалет на этаже, ходить самим в любом состоянии. 
Родовой зал - могу сказать, что роды тут принимают ОЧЕНЬ быстро, все кто рожали при мне, делали это в течении 10-15 минут, пугают и сломанным черепом и свернутой шеей у ребенка, лишь бы ты только сильнее тужилась и не задерживала. Кресло развернуто к прозрачной перегородке, где после родов можно видеть, как моют и взвешивают малыша. 
После родов и всех послеродовых манипуляций женщину с ребенком выкатывают в коридор, где нужно ждать около 40 минут, пока вас не укатят в послеродовую. Это тоже очень неудобно, я лежала в луже, так как поставили катетер и все текло под меня, на узкой кушетке, боясь пошевелиться или уснуть чтобы не уронить ребенка. 
- 2 этаж Послеродовая. Палаты "мать и дитя" мы лежали в 3-х местной. Душ, туалет на этаже. Наблюдение за детьми и мамами внимательное, очень понравились врачи. В палатах тепло, даже жарко. Пеленок для малышей выдается больше чем нужно, я их не использовала, взяла из дома свои детские вещи. Подгузники не запрещены. А вот сорочка и простынь для мамы выдается одна на 3 дня, свое нельзя, можно только халат, что тоже неудобно, пачкается все тут же. Рекомендую запастись одноразовыми трусами и большими прокладками. 
Питание плохое, невкусно, неаппетитно. Передачи разрешены весь день, есть магазин с фруктами и молочкой в соседнем здании там принимают карты. Если мало молока, деткам приносят докорм, так же раздают детям какой то солевой раствор для питья, мой не пил .На третий день нас выписали, в приемной ошарашенным родственникам предлагают съемку за 2800 руб.
В общем, как и говорила врач, что вела мою беременность, обычный Российский роддом, бесплатная медицина.

Рейтинг:
показать последние 3 комментария
Мария Яковлева 1063 41656
Эгегей! Привет, Татьяна!
Наталья Натальченко 1766 52508
Танюша, поздравляю с сыночком!
Насчет роддома в шоке, троих детей рожала в тройке, ничего близко с твоим описанием нет. Видимо все таки разница есть. Рожала бесплатно. За съемку, ага, 3 тыс я платила и в 2011 и в 2014 году.
Ирина Горюнова 115 10061
мои поздравления, Танечка!!! :)
Картинка смайлик
Татьяна Лукьянова 256 5525
Ууухуху!!! Здравствуйте мои дорогие! )))))))
Наталья Балова 225 7264
Татьяна, это приятная новость!!! Про роддом - ужасный ужас((
Ксения Чиркова 1558 52719
Рада тебя видеть).
Ксения Кончакова 217 8926
Поздравляю с сыночком! В нашем роддоме тоже не сахар, нашла некоторое сходство) А вообще - ваш роддом - жесть, конечно!
Алёна ПРАЗДНИК )( 533 28782
ужас какой. Даже моё второе ужасное посещение роддома становится не таким ужасным на фоне Вашего!!! И цена за съёмку - я в шоке((
Надежда В 496 27248
Татьяна, мои поздравления!!!!!!! Так вот ты куда пропала с flapа?)))) Хорошо, что всё хорошо!
Лариса ЧАщихина 257 8843
Танюш с возвращением и пополнением!
Лидия Фарахетдинова 1719 52952
поздравляю с сыночком!!!
Таша Тишина 395 20808
Поздравляю с малышом!
Лилия Любицкая 931 15885
Татьяна, самое главное чудный малыш, а роддом с дебильными врачами скоро забудется)!
Павел Лахтин 1412 21790
О, Таня!!!! Поздравляю, дорогая!!!
Татьяна Лукьянова 256 5525
Спасибо девочки и Павлушка :)))))

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!