Войти под "ВКонтакте"
Войти под "Одноклассники"
Войти под "Mail.ru"
Войти под "Facebook"
Увеличить карту
Поделиться
 
Контакты
Тел: 54-11-36
Сайт:
5.1
Ваша оценка:
Рейтинг: 5.1/10 | Отзывы: 15 | Оценок: 16 | Расчет рейтинга
Адрес: Киров, пр-кт Октябрьский, 147
Уровень цен: Выше среднего
Фотографии: 34 Загрузить фото / Добавить по URL
Кировский Государственный Цирк Кировский Государственный Цирк Кировский Государственный Цирк Кировский Государственный Цирк
+ Добавить отзыв
Отзыв

Хорошие представления в плохом месте!

Так получилось, что мы с дочкой смогли побывать на двух разных представлениях в течении месяца. Первое - цирк братьев Шатировых, второе - цирк Никулина с представлением "Кремлёвская ёлка". Очень хорошие представления и то и другое.
Первое даже больше понравится подросткам и взрослым, а второе больше расчитано на малышей-дошколят.
Но организация самих мероприятий очень огорчила и даже стало обидно за себя кировчанку и своего ребёнка. Пусть администрация цирка увидит как это выглядит со стороны, если они не замечают этого сами.

1. На Кремлёвскую ёлку было указано, что первоначально будут игры с Дедом Морозом, конкурсы, хороводы и прийти желательно в костюмах малышам за 45 мин. до самого представления - и те получат подарки. Нормальные и не очень богатые родители желая, чтоб их ребёнок получил подарок пришли за 15-20 мин. до начала этих хороводов. И что - двери закрыты - народ наплывает, идут родители, ведя по 2-3 ребёнка с собой и кто мал, тот ещё на руках. Народ, идущий сзади, думая что все заходят вперёд, активно продвигается вперёд, но у дверей давка - там не пускают. Сзади напирают, передние терпят и держат оборону. Мы попали с дочкой в самую середину - выйти уже нельзя, зайти ещё нельзя. Ноги детей, кого держат на руках подпинывают голову моего ребёнка , который стоит на полу. Я отодвигаю напирающих, говорю, что тут тоже ребёнок, они извиняются, но признаются, что сделать ничего не могут, т.к. на них тоже сзади давят. Мы простояли в давке около 5-10 мин. Только за 15 мин до начала хороводов открыли дверь и нас стали пускать.

2. В фойе жутко холодно. Но это ничто, в сравнении с туалетами цирка. Там не ступала нога "Ревизоро". Как там не застывает вода? У меня было ощущение, что температура там минусовая. Предвидя холод я сшила доче костюм кошечки из меховой жилетки с мехом. Но извините, оголять детскую попку - точно подвергнуть ребёнка риску заболеть. Ремонта в цирке не было со времён Царя Гороха. Надеюсь, что Губернатор, посетивший наш цирк на представлении братьев Шатировых (там он как раз на фото поздравляет с Днём Матери) поспособствует хотя бы частичному ремонту в цирке (особенно туалетов). Там впору снимать военные фильмы - декораций дополнительных не понадобится.

3. А уж как любят там разгуляться в антрактах любители "детских хотелок" и лёгких денег торговцы... Цены на простые мигалки, шарики и пружинки из Фикспрайса накручены в 2-3 раза. А уж детская карусель теперь есть и в самом фойе - 3 мин - 100 руб. - всего то. И когда дверки открылись моя попрыгунья уже забежала, выбирая себе зверька для катания. Деваться было некуда - пришлось платить. В парке же летом мы аттракционы обходим стороной, чтоб не хотелось, тут не обойдёшь - он на виду.

4. Для чего огородили детские хороводы красной лентой, как волков при охоте ? Не дай бог кто-то из мам хотел помочь стеснительному ребёнку подойти к другим деткам, тут же выскакивала администратор и ругалась - "все взрослые - уйти за ленту", начинала тащить малыша в круг к смелым детям, а тот начинал плакать, что его берёт чужая тётя. Плачущий ребёнок шёл обратно к своей маме и представление уже видеть не мог. Я была на многих представлениях - нигде детей не отгораживали от взрослых.

5. Какая же суматоха началась при раздаче подарков - это полный сумбур. Я потеряла своего ребёнка. Им велели выстроиться в 2 колонки - дети в костюмах "паровозик ехал" за подарками, а кто без костюма - за большой конфеткой. Не все дети, особенно малыши поняли такую идею. Не каждый малыш понял, в костюме ли он вообще? Все дети перемешались и моя дочь "села не в свой паровозик". Я её ждала у места где давали подарки, а она "кошечка" уехала за конфетой. Для чего это социальное неравенство - так я и не поняла. Пришлось объявлять в микрофон и искать мою Машу-потеряшу. Когда она нашлась, ей вручили и сам подарок. Теперь она была обладательница и конфеты и подарка. Полная нелепость, но выяснять было некогда, представление началось и мы побежали искать места.

6. Вот, всё закончилось и пока мы фотографировались у ёлочки напоследок, образовалась жуткая очередь в гардероб. Я поняла, что сделала ошибку - сначала одежда должна быть, потом фотографирование. Оказалось, что администрация экономит на штате гардеробщиц. Бедная тётенька в своём пенсионном возрасте бегала на два окна - за себя и другую тётю. Мы стояли около 20-30 минут в очереди. Какой то ребёнок выл на взрыд в этой очереди устав от всего. Мать молча держала его на руках и стояла в этой очереди. Наконец одежду получили. Диванчиков - мало, ушли с одеждой в дальнее место у буфета - там есть стульчики. И только я начала искать бегунок молнии на куртке дочки - в самый неподходящий момент выключили свет.

7. Поняла - это экономия тотальная. Не только на гардеробщицах, но и на электричестве. При этом мы были не последние, оставалось не одетыми около 40-50 человек, находившихся в фойе. Остался дежурный свет у гардеробщиц, мы же оделись вслепую.

И я бы поняла, если бы за все услуги мы заплатили 50-70 руб. Но цена за билет на самый последний ряд под тысячу - и такой сервис. Если в советские времена в цирк ходили семьёй. Теперь один родитель идёт в цирк, берёт всех своих детей и как правило соседских или детей приятелей - ибо это очень дорогое удовольствие по кировским зарплатам. При мне женщина вела с собой 7 детей почти одного возраста - не думаю, что все были её дети.

Цирк место, которое приносит радость, должно дарить хорошие эмоции. Я же вышла от туда со словами: "Теперь мы долго сюда не придём". Пусть администрация цирка видит в нём не только выгоду, но ответственное отношение к детям и их родителям. Уж гостей города я бы точно не повела в наш цирк, мне было бы стыдно.
Рейтинг:
Уровень цен: Дорого
Элиза Ястреб 235 11388
Ужас какой-то, цирк должен дарить радость, а тут такой бедлам.
Лидия Фарахетдинова 1852 61470
организации никакой, жаль испортить так праздник!
Елена Огородникова 108 2929
Думаю, для детей праздник был, я постаралась, чтоб моя дочка не акцентировала на всех недостатках внимание. Но нам взрослым нужно быть ответственными перед детьми и меньше думать о прибыли, а больше о людях.

Другие отзывы:

Я нашел ошибку!